На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

Polymedia обеспечила отображение хода выборов в Госдуму

Компания Polymedia разработала и успешно реализовала проект по cозданию единой системы передачи, распределения и отображения информации для Центральной избирательной комиссии РФ. Работа была выполнена под общим руководством ФГУП НИИ “Восход” в сотрудничестве с фирмой КРОК и группой ”Меркатор”.

ГАС “Выборы” представляет собой совокупность многоуровневых комплексов средств автоматизации, обеспечивающих во время подготовки и проведения выборных кампаний обработку информации и обмен ею в корпоративной сети передачи данных.

Установленные в здании ЦИК РФ системы отображения позволили в реальном времени наблюдать и оценивать информацию, поступающую в избирательные комитеты в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу.

Решение подобных задач требует разработки нескольких подсистем, образующих единый комплекс и позволяющих гибко распределять визуальную информацию в нужных направлениях для оперативного контроля за ходом выборов.

В первую очередь это подсистема собственно средств отображения информации. В рамках проекта в зале заседаний ЦИК были установлены две многокомпонентные рирпроекционные установки Mitsubishi Digital Signage DDP60 из четырех проекционных модулей каждая.

Кроме того, Polymedia инсталлировала систему обратной проекции на основе мультимедиа-проектора BARCO IQ G400 и трехметрового экрана в атриуме здания, а также установила плазменные панели по всему зданию ЦИКа для наглядного отображения результатов выборов.

Важной составляющей подсистемы средств отображения явились графические видеопроцессоры Barco, позволившие выводить на каждую видеостену до восьми окон с различной визуальной информацией.

Подсистема коммутации и преобразования сигналов, выполненная на основе оборудования Extron и включающая в себя более 400 видеокабелей, обеспечила точную работу средств отображения в соответствии с техническим сценарием, заданным руководителями ЦИК.

Общая длина проложенных для нужд системы кабелей составила более 10 км. Изображения с информацией о ходе выборов, подготовленные группой “Меркатор” на основе данных системы ГАС “Выборы”, распределялись на дисплеи ЦИК, выдавались на ПТС и в корпункты телевизионных компаний.

Подсистема управления, построенная на оборудовании фирмы Crestron, состоит из центрального контроллера, управляющих панелей с сенсорными экранами и интерфейсов преобразования сигналов.

Передача команд к управляемым устройствам осуществляется через локальную сеть ЦИК. Оператор системы из аппаратной (со стационарной проводной панели управления) или из зала совещаний (с использованием беспроводной панели управления) выбирает источник сигнала и средство отображения, на которое данный сигнал должен быть подан.

Руководители ЦИК высоко оценили качество выполнения проекта, позволившего организовать эффективную оперативную работу комитета во время проведения выборов.

И. Л.

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!