На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

Новости от компании ЦФТ

CFT Bank Client поддерживает “Бикрипт”

“Центр финансовых технологий” (ЦФТ) расширяет спектр криптографических средств защиты информации для своих программных решений.

Завершились работы по аттестации и тестированию версии подсистемы передачи электронных документов CFT Electronic Document Transport, которая поддерживает сертифицированное ФАПСИ средство защиты информации “Бикрипт”.

CFT Electronic Document Transport применяется в разработанной ЦФТ системе удаленного банковского обслуживания CFT-Bank Client. Теперь использующие ее банки смогут задействовать новые возможности системы, позволяющей реализовать защищенные схемы удаленной смены сертификата клиентом банка, а также иерархию центров доверия.

Новая система розничного банковского обслуживания

ЦФТ представил новую систему комплексного обслуживания розничных клиентов CFT-Retail Bank Object. Основное преимущество CFT-Retail Bank Object -- наличие встроенного объектно-ориентированного инструментария быстрой разработки информационных бизнес-подсистем.

Это значительно снижает трудозатраты и период адаптации при внедрении, позволяет легко модернизировать комплекс в соответствии с потребностями банка, расширять и модифицировать функционал как за счет внутренних ресурсов банка, так и с помощью разработчика.

Интеграция CFT-Retail Bank Object с банковским информационным комплексом CFT-Bank Object открывает путь к созданию единого информационного пространства банка по обслуживанию клиентов и управлению финансовыми потоками.

Важным преимуществом системы является поддержка совершения платежей и переводов с использованием мобильных телефонов при помощи системы мобильных платежей SimMP, а также интеграция с Интернет-банкингом Faktura.

Это существенно расширяет возможности банка по привлечению новых клиентов, снижает накладные расходы на их обслуживание, позволяет развивать новые направления бизнеса. Новая система пригодна в кредитном учреждении любого масштаба и любой степени централизации управления.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!