На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

Paragon Software: русификация продолжается

Рынок карманных компьютеров в России продолжает расти. И хотя этот рост не носит взрывного характера, по данным аналитической компании IT Research, объем продаж в первом полугодии 2003 г. вырос приблизительно в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди КПК, работающих на базе Palm OS, было отмечено увеличение доли линейки устройств Clie компании Sony , входящей в пятерку лидиров на российском рынке вендоров. Однако из-за отсутствия схемы официальной дистрибуции моделей Sony Clie, многие поставщики не заботятся о русификации этих устройств.

Эта проблема подтолкнула разработчика ПО для мобильных устройств компанию Paragon Software (SHDD) (www.penreader.com/ru) начать специальную акцию. Теперь система локализации PiLoc будет бесплатно распространяться среди фирм, продающих Sony Clie.

Ознакомиться с условиями и заполнить форму-запрос можно на сайте www.freesony.ru. Кроме того, принимаются заказы на коробочные версии программ русификации по сниженной цене.

Компания Paragon Software также объявила о том, что новый КПК Pocket LOOX 610 от Fujitsu Siemens Computers (см. http://pcweek.ru/?ID=309471) уже поставляется на отечественный рынок в комплекте с системой локализации Leng и словарем “МультиЛекс”.

Андрей Удовицкий

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!