На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

Hitachi выводит на рынок новейшее поколение плазменных телевизоров

Компания Audio Visual Systems объявила о начале продаж двух моделей плазменных телевизоров Hitachi очередного поколения -- CrystAlis 32PD5000TA и 42PD5000TA.

Выполненные в новом изысканном дизайне и снабженные встроенным тюнером, они созданы на базе новых 32- и 42-дюймовых плазменных панелей А1 с контрастностью 1000:1 и яркостью в 1000 и 1100 кд/м2 соответственно.

Как и все плазменные панели Hitachi, А1 базируются на технологии высокоточной передачи изображения ALiS (Alternate Lighting of Surfaces), позволяющей существенно уменьшить размеры пиксела и соответственно повысить разрешение панели (у 32-дюймовой оно составляет 852х1024 пиксела, у 42-дюймовой -- 1024х1024).

В результате новые плазменные телевизоры способны воспроизводить изображение высокой четкости (1080 ТВЛ) с минимальной интерполяцией, а значит, с качеством, максимально приближенным к оригиналу.

Кроме того, применение технологии ALIS позволяет существенно увеличить срок службы плазменных телевизоров. По данным производителя, новые панели способны выдержать до 60 000 часов работы в обычном видеорежиме.

С внешней стороны экран панелей покрыт многослойным стеклянным фильтром (MBP Colour Filter), улучшающим воспроизведение черного цвета без потерь для общей яркости картинки, а также усиливающим глубину и насыщенность отдельных цветовых оттенков.

Одной из важнейших составляющих качества воспроизведения видео является естественность отображения движущихся объектов. В плазменных панелях Hitachi для подсветки поверхности применяются те же люминофоры, что и в обычных кинескопных телевизорах, благодаря чему достигается плавное и естественное отображение динамичных сцен.

CrystAlis снабжены новым, высокоскоростным цифровым процессором обработки входного сигнала Hitachi FC5, разработанным специально для 1024-пиксельных панелей.

Благодаря ему в телевизорах реализован целый ряд технологий, повышающих качество демонстрируемой картинки: 1024 Progressive Processing (удваивает разрешение изображения по горизонтали с 576 до 1024 линий), New Vertical Temporal 3-field Image Processing (постоянно проводит сравнительный анализ каждых трех последовательных кадров на наличие отклонений или нежелательных “цифровых артефактов”, которые могут возникать при воспроизведении изображения с цифрового источника сигнала), Dynamic Contrast (автоматически определяет уровень колебаний переведенных в цифровой формат видеосигналов и устанавливает наиболее приемлемый уровень контрастности для каждой отдельной сцены), Digital Colour Management (позволяет заметно улучшить цветопередачу, при этом глубина и яркость каждой отдельной цветовой составляющей контролируются индивидуально, не затрагивая настроек других цветов).

В отличие от предыдущих моделей, новые 32PD5000TA и 42PD5000TA оснащены встроенным тюнером приема телевизионных сигналов.

Это позволяет обойтись без внешнего блока тюнера и соответственно дополнительных кабелей. Среди наиболее интересных функций новинок стоит отметить режим “картинка в картинке” и возможность одновременного воспроизведения на экране двух, четырех или двенадцати окон с изображением.

Для одновременного отображения активного и статичного изображения предусмотрены режимы Split и Strobe.

Оба телевизора поддерживают пять форматов изображения (4:3, Wide, Panorama, Cinema, Full), оборудованы декодером телетекста (фастекста) и памятью на 200 ТВ-каналов.

Для воспроизведения звука в них предусмотрены два съемных динамика с общей выходной мощностью 24 Вт, которые при желании можно разместить отдельно от плазменной панели.

Благодаря встроенной системе TruBass (разработка компании SRS) обеспечиваются насыщенные басы без подключения сабвуфера и дополнительной акустики.

Новинки привлекают внимание и своим дизайном. Обрамление панели выполнено из прозрачного материала, затемненного с внутренней стороны, что создает ощущение обманчиво хрупкой, зеркальной поверхности.

Аккуратная серебристая пластинка с логотипом дополняет шикарную отделку корпуса, который хорошо гармонирует с включенной в комплект настольной вращающейся подставкой.

Рекомендованная розничная цена телевизоров 32PD5000TA и 42PD5000TA в России будет составлять $5700 и $6800 соответственно.

И. Л.

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!