На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

Новости УЦ

Учимся защите корпоративных сетей

Учебном центре компании “Поликом Про” 3 и 4 декабря прошел тренинг на тему “Развертывание инфраструктуры открытых ключей на платформе Windows Server 2003. Использование смарт-карт и ключей eToken”. Провели его специалисты компании Aladdin.

Основная задача тренинга — дать слушателям знания, необходимые для самостоятельного развертывания инфраструктуры открытых ключей (PKI) на платформе Microsoft Windows Server 2003 с использованием смарт-карт и ключей eToken .

Главный вопрос, рассмотренный на занятиях, касается преимуществ систем идентификации, построенных на сертификатах X.509. Основное внимание было уделено встроенным средствам обеспечения безопасности Windows 2003/XP с использованием смарт-карт технологий, а также концепции построения и внедрения PKI-систем на базе MS Windows 2003 Server CA, а также и электронных ключей и смарт-карт eToken компании Aladdin.

В ходе тренинга прошли не только лекционные, но и практические занятия, на которых слушатели под руководством опытного специалиста смогли развернуть и настроить основные решения.

Новый курс Cisco Systems — в УЦ REDCENTER

С декабря 2003 г. в этом УЦ начинают читать новый курс — “Введение в сетевые технологии Сisco”, ориентированный на специалистов, работающих с сетевым оборудованием фирмы этой компании.

Он включает общие сведения о сетевых технологиях, теоретический материал о протоколах, используемых для передачи данных, и сетевых устройствах, а также команды для первоначального конфигурирования маршрутизаторов и коммутаторов. Курс не требует специальной подготовки. Окончив его, слушатели:

  • познакомятся с компонентами персональных компьютеров, двоичной и шестнадцатеричной системой счисления, основными терминами, используемыми в сетях и концепциями сетей;

  • научаться определять основные компоненты сетей, включая клиент-серверные технологии, сетевые карты (NIC), сетевые устройства, среды передачи данных и топологии;

  • смогут описать функции и основные компоненты локальных (LAN), глобальных (WAN) и городских (MAN) сетей, сетей предоставления дискового пространства (SAN) и виртуальных частных сетей (VPN);

  • будут понимать основные методы доступа к сетям и ключевые особенности каждого из них;

  • сумеют описать назначение и функции технологий коммутации;

  • объяснят формат и значение адресации IP, классовой адресации, зарезервированного адресного пространства, разделения сетей на подсети;

  • научатся вычислять адреса подсетей и маски, необходимые для выделения сетей определенного размера, при распределении адресного пространства IP;

  • смогут объяснить задачи адресации в сетях, протоколов маршрутизации и маршрутизирующих протоколов;

  • опишут функции и основные компоненты глобальных сетей (WAN), а также функции и основные компоненты, необходимые для обеспечения сервисов удаленного доступа;

  • научатся использовать доступные инструменты конфигурации для установления соединений с сетевыми устройствами для выполнения их первоначальной настройки.

Продолжительность курса — 4 дня, стоимость — $900.

Новые курсы по J2EE для специалистов

Учебный центр “Сетевая академия ЛАНИТ” включил в свое расписание несколько новых курсов по платформе Java 2 Enterprise Edition (J2EE), которые рассчитаны на профессионалов, желающих изучить расширенные возможности этой технологии. Вместе с курсами по Java они входят в одно направление обучения — “Java, Java 2 Enterprise Edition (advanced)”.

Данное направление включает широкий спектр курсов по Java- и J2EE- технологиям. Среди них присутствуют курсы по основам программирования на Java, базовым знаниям по объектно-ориентированному анализу и проектированию, основам построения клиентских баз данных с помощью JDBC 2.0 и “продвинутые” курсы по платформе Java 2 Enterprise Edition (J2EE).

Таким образом, их аудитория чрезвычайно широка — от программистов, делающих лишь первые шаги в изучения Java-технологий, до опытных профессионалов, участвующих в разработке или администрировании систем, на базе технологии J2EE.

Татьяна Богатова

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!