На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

“БИОС” модернизирует ИТ-инфраструктуру “СладКо”

Екатеринбургский партнер корпорации Microsoft компания “БИОС” — завершила работы по модернизации информационной системы одного из крупнейших в своей отрасли в России кондитерского объединения “СладКо”.

Его доля на отечественном рынке кондитерских изделий составляет около 9%, а годовой оборот достиг в 2002 г. отметки 119 млн. долл.

Перед специалистами “БИОСа” были поставлены три основные задачи. Во-первых, требовалось обеспечить сотрудникам подразделений “СладКо”, расположенных в Екатеринбурге, Москве, Ульяновске и Санкт-Петербурге, доступ к Интернету и в корпоративную сеть.

Для этого используется продукт Microsoft ISA Server 2000, выполняющий функций прокси-сервера, корпоративного брандмауэра и сервера кэширования.

Во-вторых, надо было организовать своевременное автоматическое обновление ПО Microsoft, используемого в различных подразделениях кондитерского объединения.

Эта задача теперь решается с помощью технологии Microsoft Software Update Services (SUS): сначала необходимые обновления с сервера Microsoft Windows Update загружаются на центральный сервер SUS, а затем подчиненные серверы SUS, находящиеся в удаленных филиалах, синхронизируют данные и распространяют обновления по клиентским компьютерам, подключенным к их сетям.

Применение подобного решения позволило заметно снизить расходы на администрирование корпоративной инфраструктуры и создало предпосылки для последующего перехода на корпоративную систему учета, контроля и распространения программного обеспечения Microsoft Systems Management Server 2003.

В-третьих, требовалось развернуть корпоративную службу мгновенных сообщений, которую можно было бы использовать как для обмена конфиденциальной информацией внутри компании, так и для общения с внешним миром.

Здесь нашла применение служба мгновенных сообщений IM (Instant Messaging), входящая в состав продукта Microsoft Exchange Server 2000 и тесно интегрированная со службами каталогов ActiveDirectory и доменных имен DNS.

С. С.

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!