На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

Новый партнер Microsoft Business Solutions

9 декабря питерская компания Digital Design официально объявила о подписании партнерского соглашения, подтверждающего присвоение ей статуса Центра решений Microsoft Business Solutions—Axapta.

Заключение этого соглашения является логичным развитием семилетнего партнерства двух компаний. По словам генерального директора Digital Design Андрея Федорова, первоначальные инвестиции в новое направление составили около 100 тыс. долл.

Средства использованы для создания нового подразделения по внедрению корпоративных информационных систем, обучения и лицензирования его сотрудников. Для атаки на рынок ERP-систем Digital Design намерена применить собственный опыт в области управления качеством, приобретенный на ИТ-рынке.

Кроме того, предполагается интегрировать в среду Axapta собственные системы управления документами и бизнес-процессами на базе платформы DocsVision.

В настоящее время компания уже ведет проекты, связанные с внедрением ERP-систем на базе Axapta, на двух промышленных предприятиях Санкт-Петербурга. Итоги внедрений предполагается объявить в начале следующего года. По мнению директора департамента системной интеграции Digital Design Виктора Сущева, одной из важных задач является создание набора тиражируемых отраслевых решений, которые могли бы расширить базу референтных моделей Microsoft Business Solutions-Axapta.

Региональный представитель компании Microsoft по северо-западу России Алексей Рештенко считает, что приход нового игрока позволит расширить рынок Axapta без усиления конкуренции, тем более что Microsoft Business Solutions остается одним из немногих поставщиков на рынке ERP-систем, работающих на 100% через своих партнеров, никогда не конкурируя с ними.

Дмитрий Пензин

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!