На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

«ВымпелКом» организует интернет-классы в семи укрупненных регионах

На днях компания «ВымпелКом» объявила о реализации проекта по созданию интернет-классов в сельских школах Московской области, Северного Кавказа и пяти федеральных округов — Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского и Южного.

Как рассказали IT-daily в «ВымпелКоме», в рамках проекта компания создает интернет-классы «под ключ» и проводит обучение преподавателей работе с новой техникой. Оператор обеспечивает поставку и монтаж компьютеров на базе процессоров Intel Pentium IV и GPRS-модемов. На каждый класс приходится по пять ПК.

«ВымпелКом» предполагает создать такие классы в одной сельской школе каждого из названных регионов. В настоящее время почти завершен монтаж оборудования на всех «объектах» и уже идет обучение пользователей. Запуск интернет-классов намечен на 21 января.

По словам сотрудников «ВымпелКома», компания сама выступила с инициативой оборудовать в школах на селе интернет-классы с использованием технологии GPRS. В том случае, если эта идея оправдает себя и покажет достойный результат, проект может быть продолжен.

Сколько средств «ВымпелКом» затратил на осуществление своего замысла, собеседники IT-daily назвать отказались.

 В продолжение темы:
2006-02-07   «ВымпелКом» надеется довести программу до конца

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!