На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

Компания FASTWEL сертифицирована по ISO 9001

>

Ведущий аудитор немецкой сертификационной компании СЕРТ Виктор Хромов вручает сертификат ISO 9001 генеральному директору Fastwel Константину Корнееву

Ведущий аудитор немецкой сертификационной компании СЕРТ Виктор Хромов вручает сертификат ISO 9001 генеральному директору Fastwel Константину Корнееву

Компания Fastwel 5 декабря провела пресс-конференцию, посвященную вручению ей международного сертификата соответствия системе менеджмента качества TUV ISO 9001 при разработке и производстве оборудования для АСУ ТП, контрактной сборке электронных модулей и заказных разработках электронных устройств.

Фирма может монтировать электронные модули практически любой сложности, обеспечивать производственную программу заказчика любыми компонентами и комплектующими как отечественных, так и зарубежных производителей, а также изготавливать печатные платы любого уровня сложности на заводах своих партнеров в России, Южной Корее и Канаде.

Начальник производства Павел Агафонов провел для приглашенных журналистов экскурсию по производству Fastwel. Была показана запущенная в эксплуатацию в апреле 2002 г. автоматизированная линия для монтажа электронных модулей, оснащенная оборудованием голландской фирмы Assembleon.

Линия включает:

  • установку для нанесения на печатные платы паяльной пасты через трафарет из нержавеющей стали;

  • два автомата, способных монтировать весь спектр деталей, начиная от поверхностно монтируемых SMD-компонентов с шагом выводов 0,3 мм, BGA, Micro BGA и Flip Chip и заканчивая THT-компонентами нестандартной формы;

  • печей для пайки волной припоя и методом оплавления в атмосфере высокочистого азота;

  • рентгеновскую установку фирмы Phoenix-XRAY для контроля качества пайки.

      Эта установка позволяет увидеть скрытые дефекты пайки изделия, которые могут повлиять на его работу в будущем, что особенно важно для элементов с контактами PBGA.

      Линия позволяет монтировать до 15 000 компонентов в час, причем для ее перенастройки на другой тип изделия требуется меньше часа.

      Производственное помещение оснащено системой поддержания климата фирмы Clima, а цех оборудован автономной системой подачи очищенного сжатого воздуха.

      Полы имеют антистатическое покрытие, персонал работает в специальных халатах и обуви, используются антистатические браслеты, применяется специальная тара для компонентов и т. д. Перед входом в цех сотрудники проходят тест на отсутствие статического электричества.

       

      ← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!