На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

ASSIST сертифицирована по технологии VISA 3D Secure

ASSIST стала первой российской системой электронных платежей, которую VISA сертифицировала по новой технологии 3D Secure, лежащей в основе разработанной платежной системой VISA программы Verified by Visa.

По оценкам экспертов, эта программа позволит значительно снизить количество спорных транзакций и уровень мошенничества в целом.

Реализация инновационной технологии была осуществлена совместно с Балтийским банком, который одним из первых внедрил 3D Secure. Сертификация банка и платежной системы имеет немало положительных сторон: определенную выгоду получает каждый участник рынка электронной коммерции.

Теперь магазин не будет нести потери от действий карточных мошенников, так как аутентификация личности хозяина карточки происходит на стороне банка-эмитента.

Таким образом снимается один из основных барьеров, мешающих магазину принимать оплату по кредитным картам через Интернет. Владельцу же не нужно менять карту, а надо лишь получить в банке-эмитенте пароль допуска к 3D Secure.

Банки, заинтересованные в Интернет-эквайринге, могут через систему ASSIST сертифицироваться для работы по новой технологии. Обязательными условиями для этого являются принципиальное членство в VISA и наличие лицензии на Интернет-эквайринг.

В планы ASSIST как независимого провайдера входит предложение услуги Verified by VISA не только в России, но и в других странах СНГ. Следуя выбранной стратегии, направленной на повышение безопасности электронных платежей, ASSIST планирует и в дальнейшем развиваться по этому пути.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!