На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

“АйТи” поможет управлять миграцией населения

Компания “АйТи” победила в конкурсе на выполнение ряда работ по созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры федеральной межведомственной информационной системы, призванной обеспечить контроль за миграционными потоками в России.

Конкурс был объявлен в августе 2003 г. Минсвязи РФ в рамках ФЦП “Электронная Россия”.

“АйТи” предстоит выполнить два этапа, которые соответствуют двум лотам, выигранным компанией в конкурсе. На первом ее специалисты проведут обследование действующей информационно-телекоммуникационной инфраструктуры с целью выявления проблем в обеспечении межведомственного взаимодействия МВД, ФСБ и МИД России с точки зрения информационных и телекоммуникационных технологий.

Его результатом станет концепция построения инфраструктуры информационной системы миграционного контроля, в которой будут описаны базовые принципы, архитектура, а также необходимые технические и программные решения.

В ходе второго этапа проекта планируется создать макет информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, а затем на нем отработать и протестировать все предложенные технические решения с учетом дальнейшего масштабирования системы.

Завершить проект (в его реализации принимает участие и НИИ “Восход”), предполагается еще в нынешнем году.

С. С.

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!