На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

“Техноткань” перешла на “1С:Предприятие”

Фирма “Экос” (Нижний Новгород) завершила разработку и внедрение комплексной автоматизированной системы бухгалтерского и производственного учета на платформе “1С:Предприятие” на нижегородском льнокомбинате “Техноткань”.

Характерная особенность технологического процесса этого комбината – наличие многопередельных циклов: готовая продукция одного подразделения (полуфабрикат) является сырьем для другого. Количество таких циклических переделов может достигать шести.

На предприятии в течение ряда лет уже использовалась ранняя версия программы “1С:Бухгалтерия”, но с ее помощью нельзя было осуществлять производственный учет и оперативно рассчитывать себестоимость.

Для решения этой задачи специалисты “Экоса” автоматизировали расширенный учет затрат вспомогательного производства и их перераспределение между подразделениями предприятия согласно его технологическому циклу.

Отнесение затрат вспомогательного производства на общехозяйственные и общепроизводственные статьи выполняется автоматически в соответствии с алгоритмом, принятом на “Техноткани”.

Расчет сумм остатков незавершенного производства также производится автоматически на основе результатов цеховых инвентаризаций. Реализован механизм распределения затрат на амортизацию отдельных единиц основных средств между несколькими счетами.

В настоящее время на базе решения, созданного “Экосом”, ведется разработка автоматизированной системы для производственно-коммерческого холдинга, головным предприятием которого является льнокомбинат “Техноткань”, с целью предоставления исчерпывающей финансовой информации руководству холдинга.

С. С.

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!