На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

Управление договорной деятельностью

В конференц-центре мэрии Москвы 9 декабря прошла конференция “Документационное обеспечение управления договорной деятельностью”, организованная Гильдией управляющих документацией и компанией “РосБизнесКонсалтинг”.

Ее участниками стали руководители государственных и коммерческих организаций, директора ИТ-подразделений и служб документационного обеспечения управления ДОУ предприятиями.

На выставке программных продуктов свои разработки продемонстрировали фирмы Documentum, Hummingbird, “ИнтерТраст”, ЭОС.

Докладчиками форума были представители федеральных министерств и ведомств, компаний—разработчиков систем управления предприятием и автоматизации ДОУ, а также системных интеграторов.

Отдельно рассматривались вопросы управления договорами — такая необходимость объясняется тем простым фактом, что более 80% всех событий в деловой сфере для организаций любых форм собственности, размеров и отраслей оформляется в виде договоров.

Слушатели получили возможность познакомиться со многими решениями по организации управления контрактами от их разработки и согласования до учета и исполнения.

С сообщениями выступили сотрудники Минэкономразвития, отечественные и зарубежные разработчики программных продуктов.

В мировой практике проблема управления контрактной деятельностью довольно глубоко проработана. В то же время нынешняя конференция показала определенную неготовность российского рынка к масштабному использованию автоматизированных систем управления договорной деятельностью.

Необходимость применения таких систем в настоящее время видят лишь крупнейшие представители российского бизнеса, государственные учреждения, имеющие достаточные интеллектуальные и финансовые ресурсы.

Еще в ходе подготовки конференции был выявлен крайне малый опыт их применения на практике. Фактически интерес к обозначенной проблеме начинает только проявляться, хотя ведущие поставщики уже готовы предложить конкретные решения в данной области.

Все это позволяет предположить, что в следующем году помимо предложений разработчиков систем управления договорами будет продемонстрирован реальный опыт применения таких систем.

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!