На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

Gigabyte помогает детям

Сюзанна Зюйдема и Кук Хуанг: “Пусть этот сертификат символизирует счастливое будущее детей”

Сюзанна Зюйдема и Кук Хуанг: “Пусть этот сертификат символизирует счастливое будущее детей”

“Поскольку дети — наше будущее и, конечно же, будущее России, — сказал Кук Хуанг, директор московского представительства Gigabyte Technology, — мы решили им помочь”. Компания 16 декабря объявила о результатах благотворительной акции “Счастливый ребенок”, начавшейся 1 сентября.

Суть акции в том, чтобы накопить определенный фонд и передать его на благотворительные цели в помощь детям.

Для этого была выбрана и специальным образом оформлена серия системных плат на основе чипсета Intel848P. В частности, на радиатор главной микросхемы чипсета наклеен логотип с изображением ребенка; он же записан в программу BIOS Setup для отображения в процессе запуска машины.

С продажи каждой такой платы в фонд поступало 50 центов. С момента начала акции было продано 23 600 плат, в результате на счету накопилось 11 900 долл.

Половина этой суммы была передана благотворительной организации The International Women’s Club of Moscow. Как отметила Сюзанна Зюйдема, отвечающая в ней за взаимодействие с детскими домами, средства пойдут на замену окон в доме ребенка в подмосковном Фрязине.

Из-за плохих окон зимой в трех помещениях дома настолько холодно, что администрация вынуждена на несколько месяцев закрывать их, переводя детей в другие, и так перенаселенные комнаты.

Вторая половина благотворительной суммы поступила в организацию United Way Moscow. Она распределяет средства по разным благотворительным организациям, осуществляя жесткий контроль за тем, кем и как были потрачены деньги.

Оттуда деньги от Gigabyte будут направлены на помощь детям-сиротам. Исполнительный директор United Way Moscow Татьяна Задирако отметила, что в последнее время в общих поступлениях средств быстро растет доля пожертвований от российских компаний (в 2003 г. она превысила 20%), которые не имеют от благотворительности никаких налоговых льгот, и это замечательная тенденция.

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!