На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-19 на главную / новости от 2003-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2003 г.

Новосибирский университет Landata

Компания Landata провела под Новосибирском в рамках программы Landata University обучение партнеров-интеграторов. В двухдневных курсах приняли участие более 30 представителей компаний сибирского региона.

Более половины из них уже заключили с московским дистрибьютором партнерские соглашения, остальную часть составляли партнеры потенциальные.

В ходе игры-разминки во время психологического тренинга удалось достичь полной сплоченности коллектива

В ходе игры-разминки во время психологического тренинга удалось достичь полной сплоченности коллектива

Семинар длился два полных дня, первый из которых был целиком посвящен психологическому тренингу "Искусство продаж", а второй был достаточно традиционным и состоял из выступлений партнеров-вендоров -- специалистов компаний Allied Telesyn, Avaya, RiT и ZyXEL.

Психологический тренинг входит в программу выездных семинаров Landata с начала 2003 г. -- это изюминка, заметно выделяющая их среди мероприятий других дистрибьюторов.

В основу занятий, которые проводила психолог Елена Смирнова из Московского государственного университета сервиса, были положены подготовка, проведение и оценка презентаций вымышленных компаний, работающих в различных сферах.

Участники семинара по итогам тестов и взаимных оценок были распределены на группы, соревновавшиеся между собой в ходе деловой игры.

Кроме того, для разрядки, раскрепощения и большей сплоченности выполнялись различные упражнения-игры, которые доставили немало удовольствия и надолго запомнились участникам.

Несмотря на приближающийся конец года на мероприятие удалось собрать даже генеральных и коммерческих директоров и руководителей отделов (главным образом продаж и сетевых технологий) компаний из крупных городов региона.

Новосибирск пока не занимает лидирующей позиции в сибирском бизнесе Landata: осваивать Сибирь компания начала не в традиционном направлении -- с запада на восток, а в обратном -- с Иркутска и Красноярска, двигаясь к Уралу.

Иркутский партнер -- "Тинигр" -- за последний год принес в копилку Landata более 800 тыс. долл. и занимает первое место по объему бизнеса в регионе.

Красноярский системный интегратор "Крис" недавно установил две станции Definity BCS для третьей по величине российской авиакомпании "Красноярские авиалинии" (одну в аэропорту Емельяново, другую в офисе компании в краевом центре; их общая емкость превышает 1000 портов).

Заметный интерес вызвала демонстрация решений компании RiT Technologies, которую проводил ее директор по продажам в СНГ и Польше Эдди Лапин

Заметный интерес вызвала демонстрация решений компании RiT Technologies, которую проводил ее директор по продажам в СНГ и Польше Эдди Лапин

Соединение станций и локальных сетей выполнено на основе оборудования мини-SDH Lucent WaveStar AM1 Plus. Станции образуют единое номерное пространство, включены в городскую телефонную сеть Красноярска.

Планируется внедрение системы тарификации звонков БАРСУМ, центров обработки вызовов и их интеграция с информационными системами авиакомпании.

Landata давно сотрудничает с омской фирмой "Коммед", а в Новосибирске ей удалось убедить одного из партнеров Nortel -- компанию "Интех" -- начать работу с телефонными станциями Avaya Definity.

В семинаре приняли также участие интеграторы из Барнаула, Кемерова, Новокузнецка и других городов Сибири.

В целом партнерская сеть московского дистрибьютора продолжает быстро расти: сегодня она насчитывает более 650 фирм из всех 89 регионов России.

 

← ноябрь 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!