На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

OXS нацелилась на рынок ЖКХ

В среду, 17 декабря, компании OXS (входит в группу «Оптима») и SIV.AG* объявили о том, что заключили соглашение о партнерстве. По его условиям OXS становится эксклюзивным представителем германской фирмы в России и странах СНГ. Это позволяет ей заниматься продвижением специализированного программного решения kVASy, предназначенного для автоматизации предприятий жилищно-коммунального комплекса (ЖКХ).

По словам директора по стратегическому развитию OXS Олега Сундукова, выбор продукции данного вендора связан прежде всего с тем, что решение kVASy является гибким, а также позволяет создать модель, в которой будут учтены различные нюансы (субсидии, льготы и пр.).

Как следует из официального сообщения российской компании, заключению данного соглашения предшествовала «тщательная подготовительная работа», которая велась новыми партнерами на протяжении текущего года. Она заключалась в проведении анализа российского рынка ЖКХ, оценке планов его реформирования и прогнозов развития**.

В настоящее время, по утверждению г-на Сундукова, компания уже приступила к реализации двух пилотных проектов. Правда, имена заказчиков он назвать отказался. Об этих работах компания собирается рассказать в первом квартале будущего года, когда будут получены первые результаты. Кроме этого, в 2004 году OXS планирует заняться и развитием партнерской сети для продвижения системы kVASy. В первую компания рассчитывает на интерес производителей «аппаратных счетчиков» (например, электроэнергии), а также консалтингово-аудиторских фирм.

Система kVASy, по словам Олега Сундукова, примерно в три раза дешевле ПО компании SAP. Стоимость готового решения для «маленьких» коммунальных предприятий может составлять от 15 тыс. $.

*Германская компания SIV.AG специализируется на разработке и внедрении информационных решений в сфере ЖКХ.

**В частности, сотрудники компаний посетили несколько предприятий ЖКХ в регионах России и провели там анализ действующих процессов. Кроме того, были выполнены работы по адаптации к российскому рынку программных продуктов и методологий, используемых в Германии.

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!