На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

До завершения модернизации ИВС Госкомстата РФ остался один этап работ

Во вторник, 16 декабря, компания IBS объявила о завершении второго этапа работ по развитию информационно-вычислительной системы Государственного комитета РФ по статистике (Госкомстат).

Данный проект был начат в декабре прошлого года. Перед этим был проведен тендер Международного банка реконструкции и развития по программе STASYS. В нем победила компания IBS. Помимо нее участие в конкурсе приняли AviComp Services AIG, «Ланит» и KPMG.

Все работы по проекту IBS осуществляет в три этапа. На первом из них, завершившимся в апреле этого года, был разработан технический проект на создаваемую систему и выполнены работы по проектированию инфраструктурной основы. На втором этапе компания разработала 17 прикладных подсистем и провела их тестирование.

Последний этап, начало которого запланировано на январь следующего года, включает в себя опытную эксплуатацию и приемо-сдаточные испытания.

Будущая ИВС Госкомстата, по планам компании, должна обеспечить формирование интегрированных информационных ресурсов на всех уровнях в виде статистических баз и регистров, а также возможность оперативного доступа к этим ресурсам, в том числе с использованием интернет-технологий.

Завершить проект IBS предполагает в первой половине следующего года.

Основная цель данного проекта — модернизация и реорганизация технологического процесса и технической базы информационно-вычислительной системы (ИВС) государственной статистики. Причем этот проект является одной из составных частей другого — «Развитие системы государственной статистики» (РСГС), общая стоимость которого составляет 30 млн $.

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!