На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

Попробуй Itanium 2

Корпорация Intel объявила программу, в рамках которой предлагает особо крупным компаниям бесплатно опробовать серверы на базе процессоров Itanium 2 и сравнить их с системами, создаваемыми в единичном экземпляре на заказ.

Для тестирования предлагаются сами серверы, несколько операционных систем и около тысячи приложений, предоставляемые на срок до 90 дней.

Данная инициатива получила название “Испытание решений на базе процессора Intel Itanium 2”. Она носит международный характер и рассчитана на крупнейшие компании мира из списка Global 500, которые в настоящее время используют компьютеры на базе архитектуры RISC.

Вместе с корпорацией Intel в реализации программы (она продлится до лета 2004 г.) принимают участие ведущие поставщики систем и решений (такие, как HP, IBM, LangChao, Lenovo, NEC, Samsung, SGI и Unisys), региональные сборщики вычислительной техники, ряд компаний, поставляющих оптимизированное под процессор Itanium 2 ПО (в том числе BEA, i2, Oracle, SAP и SAS), и системные интеграторы (Avanade и др.).

В Intel отмечают, что за прошедший год состав клиентов, покупающих системы на базе процессоров Itanium, серьезно изменился. Если раньше это были преимущественно представители научного мира, то сегодня такими клиентами все чаще становятся коммерческие предприятия.

К настоящему времени 14 из 25 крупнейших компаний, входящих в список Global 500, уже развернули или собираются развертывать системы на базе этой архитектуры.

И. Л.

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!