На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

Aladdin и ФОРС подписали партнерское соглашение

Компании ”ФОРС — Центр разработки” и Aladdin Software Security R.D. объявили о заключении договора о технологическом партнерстве, по которому первой предоставляется статус технологического партнера — Aladdin Solution Partner.

Цель партнерства — совместная работа над использованием технологий аутентификации Aladdin для приложений, поддерживающих СУБД Oracle.

В состав СУБД Oracle входит модуль Advanced Security, позволяющий организовать защищенный доступ к данным с использованием цифровых сертификатов Х.509.

Задачей альянса Aladdin — ФОРС является интеграция возможностей, предоставляемых СУБД Oracle, с технологиями аппаратной аутентификации на основе USB-ключей и смарт-карт eToken.

Обе компании обладают многолетним опытом работы в области защиты информации и необходимым комплектом лицензий Гостехкомиссии, ФАПСИ, ФСБ на деятельность в этой сфере.

Партнеры уверены, что полученное совместными усилиями решение будет представлять интерес для тех государственных учреждений и коммерческих предприятий, которые, как обязательное условие, выполняют требования российских нормативных документов к использованию средств информационной безопасности.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!