На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

"Инфосистемы Джет" закрепляются на Урале

Компания-интегратор "Инфосистемы Джет" открыла филиал в Екатеринбурге -- это первый региональный филиал за все 12 лет ее деятельности, первый шаг к построению филиальной сети.

Компания успешно работает в Уральском регионе с 1994 г., за это время она реализовала множество проектов для региональных банков, операторов связи, финансовых и промышленных предприятий.

Необходимость качественной и оперативной поддержки своих уральских заказчиков, растущий потенциал местного рынка и повышение требовательности клиентов к уровню предлагаемых корпоративных ИТ-решений убедили руководство в том, что способы работы на Урале нуждаются в пересмотре, а активно растущий бизнес требует непосредственного присутствия компании на местном рынке.

Генеральный директор "Инфосистем Джет" Владимир Елисеев среди основных факторов, повлиявших на решение об открытии филиала в Екатеринбурге, назвал большой потенциал уральского ИТ-рынка; немаловажно и то, что последний год фирмой здесь реализовано несколько крупных проектов.

Из приоритетных задач в регионе он выделил "...создание крупных вычислительных центров, развитие технической поддержки и упрочение взаимодействия с корпоративными заказчиками".

Директор по развитию бизнеса Sun Microsystems Андрей Филатов (справа) вручает Sun'овский флаг Михаилу Популову - директору екатеринбургского филиала

Директор по развитию бизнеса Sun Microsystems Андрей Филатов (справа) вручает Sun'овский флаг Михаилу Популову - директору екатеринбургского филиала "Инфосистемы Джет".

Оренбургский офис возглавил Михаил Популов, перешедший из фирмы "Трилайн". Пока кроме него в филиале трое сотрудников -- менеджер по работе с заказчиками, сервисный инженер и офис-менеджер; в ближайшие планы входит набор технических специалистов, которые и будут решать основную задачу -- обеспечение высокого качества предоставляемых услуг.

"Сегодня обслуживание должно находиться в непосредственной близости от заказчика, чтобы оперативно реагировать на сбои в оборудовании и пожелания клиентов", -- считает Михаил Популов.

С тем чтобы органично вписаться в уральское ИТ-сообщество, "Инфоситемы Джет, Урал" позиционируется как местная компания, все сотрудники которой набираются в регионе и после обучения и стажировки в головном офисе в Москве приступают к работе.

Следует отметить, что деятельность филиала не будет ограничиваться работой с екатеринбургскими заказчиками, компания планирует во всем Уральском регионе реализовывать проекты по созданию вычислительных комплексов, систем и сетей хранения данных, локальных и распределенных сетей, систем управления ИТ-инфраструктурой и систем информационной безопасности; кроме того, будет осуществляться комплексная поддержка ИС.

К открытию екатеринбургского филиала был приурочен торжественный вечер и двухдневный семинар. Его первый день был посвящен решениям "Инфосистем Джет" и партнеров, а программа была составлена так, чтобы ознакомить местных руководителей ИТ-департаментов, отвечающих за развитие и сопровождение ИС, с направлениями развития отрасли и собственными разработками Sun Microsystems, Hitachi Data Systems, VERITAS Software, Symantec, Novell, Aladdin. (Об этом рассказали представители компаний, приехавшие на открытие филиала.)

Программа второго дня, ориентированная на технических специалистов по ИС и системам защиты информации, включала две секции: "Практические аспекты построения корпоративных ИС" и "Практические аспекты построения систем информационной безопасности".

Подобные мероприятия в регионах редки и вызывают живой интерес в организациях разных отраслей. На каждом семинаре присутствовало не менее ста участников, пожелавших обсудить насущные ИТ-проблемы и пообщаться с коллегами.

Из Москвы приехали руководители различных департаментов головного офиса и 15 технических специалистов, познакомивших уральцев с решениями "Инфосистем Джет".

А представители московского офиса смогли на месте оценить перспективы регионального ИТ-рынка и проблемы региональных заказчиков, что в дальнейшем поможет скорректировать план развития филиала.

Директор по развитию филиалов Сергей Смехов сообщил, что в следующем году компания планирует открытие ряда филиалов в других регионах России.

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!