На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-16 на главную / новости от 2003-12-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 декабря 2003 г.

TAG.Hosting приглашает в “Активные миры”

“Активные миры” — одна из первых интерактивных систем общения, разработанная компанией Activeworlds. Ее можно применять в сфере интернет-рекламы, дистанционного обучения, развлечений, электронной коммерции, виртуального общения, других видов деятельности в глобальной сети.

Это своего рода компьютерная проекция реального мира, где каждый желающий может реализовать себя в самых различных областях. Можно, к примеру, заиметь свой участок виртуальной земли, построить собственное жилище, путешествовать по просторам воображаемого мира, встречаться и беседовать с его жителями — в общем, действовать почти так же, как наяву.

Система позволяет решать и реальные задачи, скажем, покупать настоящие вещи в магазинах, у которых на ее территории имеются свои онлайн-филиалы.

Возможностям “Активных миров” уже нашли применение такие организации и коммерческие структуры, как Boeing, NASA, Siemens, Philips, а сами “миры” стали полигоном для научных исследований, проводимых крупнейшими университетами Европы и Америки.

Лондонский королевский университет имеет здесь филиал для реализации своих образовательных программ, в рамках которых на примере проекта Activeworlds среди прочих проводятся исследования психологических аспектов жизни в киберпространстве.

В России, где “Активные миры” еще не так известны и популярны среди пользователей Интернета, первой компанией, принявшей участие в поддержке и развитии проекта Activeworlds”, стала TAG.Hosting. При ее содействии и поддержке создан проект activeworlds.ru.

Однако на этом TAG.Hosting не остановилась: теперь она предлагает всероссийскую программу поддержки “Активные миров”, предусматривающую бесплатное предоставление услуг хостинга для всех Web-проектов, освещающих тематику Activeworlds.

Юрий Новиков

 

← ноябрь 2003 11  12  14  15  16  17  18  19  22 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!