На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-16 на главную / новости от 2003-12-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 декабря 2003 г.

Законодатель не дремлет. Все на Единый семинар фирмы “1C”!

В конце ноября в центральном военном доме отдыха “Подмосковье” состоялось тематическое совещание партнеров фирмы “1C”, посвященное изменениям в законодательстве, которые вступают в силу с начала 2004 г., развитию текущих типовых решений для управления и учета, новым разработкам на платформе “1С:Предприятие 8.0”, подготовке к Единому семинару, намеченному на 17 декабря, и ряду других вопросов.

Одной из ключевых тем совещания стало освещение будущих изменений российского законодательства в отношении учета и отчетности. Его участниками было отмечено, что в отличие от предшествовавших широко отрекламированных изменений, таких например, как, вступление в силу 25-й главы Налогового кодекса Российской Федерации в 2002 г., последующие законодательные новшества недостаточно популяризуются в средствах массовой информации и не доводятся до сведения большинства специалистов.

Между тем этих изменений немало, и вводиться они будут сразу по нескольким направлениям.

В связи с этим фирма “1С” считает необходимым предпринять комплексные меры, направленные на то, чтобы разъяснить специалистам предприятий суть предстоящих изменений и своевременно обеспечить существующих и потенциальных пользователей продуктов на платформе “1С:Предприятие” актуальными программными решениями с учетом нововведений в законодательстве.

Среди таких мер планируется проведение партнерским сообществом “1С” семинаров и консультаций, установка новых версий и внесение изменений в имеющиеся конфигурации продуктов.

На совещании также обсуждались методические и организационные вопросы, касающиеся очередного Единого семинара для руководителей и бухгалтеров, который 17 декабря 2003 г. состоится более чем в 100 городах России и других стран СНГ и Балтии.

В тот же день в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского пройдет День бухгалтерии, организуемый “1С” совместно с еженедельником “Финансовая газета” уже несколько лет подряд. Эти события должны сыграть важную роль в доведении партнерами фирмы “1С” полученной на совещании информации о предстоящих изменениях в законодательстве до руководителей и бухгалтеров во всех регионах России, а также в своевременном переходе к новым учетным правилам с помощью продуктов фирмы.

Некоторые предстоящие нововведения, такие как изменение в 2004 г. ставки НДС с 20 до 18%, уже программно реализованы, так что пользователи всех экономических продуктов “1С” смогут до 1 января 2004 г. получить обновления для исчисления НДС по новой ставке.

Выпуск новой редакции конфигурации УСН (упрощенная система налогообложения) запланирован до конца 2003 г., причем пользователи предыдущих редакций вправе обновить существующее решение без дополнительной оплаты и с сохранением данных.

Выпуск семи типовых конфигураций с новыми формами отчетности по Налогам на доходы фмзмческих лиц запланирован на декабрь 2003 г. — январь 2004 г.

В. М.

 

← ноябрь 2003 11  12  14  15  16  17  18  19  22 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!