На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

Биометрический доступ к данным “1С:Предприятие”

Украинская компания “Мысль” разработала продукт “Мидас. Версия 2.0”, предназначенный для разграничения доступа пользователей к данным систем “1С:Предприятие 7.7” и “1С:Предприятие 8.0”. Решение создано на базе инструментального пакета разработчика BioLink SDK (BSDK) компании BioLink Technologies.

“Мидас. Версия 2.0” представляет собой комплекс биометрической идентификации по отпечаткам пальцев пользователей систем “1С:Предприятие” версий 7.7 и 8.0. Для сканирования отпечатков пальцев предназначены биометрические сканеры серии BioLink U-Match.

Программный комплекс “Мидас” позволяет регистрировать клиентов системы “1С:Предприятие”, устанавливать их права доступа к информации, централизованно управлять корпоративной сетью идентификации пользователей систем на платформе “1С:Предприятие” и запускать программы после сравнения дактилоскопических данных.

Комплекс “Мидас” состоит из нескольких программных модулей: модуль администратора, модуль администратора филиала, модуль запуска и внешний компонент для систем “1С:Предприятие”.

Модуль администратора предназначен для формирования базы биометрических характеристик и прав пользователей программного комплекса “Мидас”. Модуль администратора филиала используется на предприятиях, имеющих территориально распределенную структуру филиалов.

Он необходим для сбора данных об информационных базах, приложениях и пользователях филиалов. Для выполнения процедур биометрической идентификации и верификации клиентов системы “1С:Предприятие” применяется модуль запуска.

Внешний компонент для систем “1С:Предприятие” служит для интеграции решения “Мидас” с программным комплексом “1С:Предприятие”. Он позволяет получать доступ из программных модулей “1С:Предприятие” к функциям биометрических считывателей, работать со списком пользователей, получать сведения по каждому из них и кодировать информацию.

Решение “Мидас” позиционируется как базовое средство биометрической идентификации всех, обращающихся к “1С:Предприятию” для решения задач разграничения доступа к информационным ресурсам.

Одним из примеров применения “Мидаса” служит конфигурация “Ресторан+”, получившая сертификат “Совместимо! Система программ 1С:Предприятие”. В этом решении с помощью биометрических технологий происходит идентификация официантов, кассиров и администраторов при работе в клиентской подсистеме.

А. Е.

Обсуждение и комментарии

Dik - dikyahoo.com
15 Dec 2003 5:20 PM
Замечательно! Особенно, если учесть, что 1С построен на dbf-файлах, открытых любому интересующемуся
 

wert
15 Dec 2003 5:25 PM
Да ну? И sql-версия тоже на dbf? И 8-ка тоже на нем?
 

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!