На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

Череповецкие сталепрокатчики верны BAAN IV

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) продолжает внедрение ERP-системы BAAN IV на Череповецком сталепрокатном заводе (ЧСПЗ) — крупнейшем российском производителе метизной продукции, более 24% которой поставляется на экспорт.

Проект стартовал летом 2001 г. с автоматизации управления сбытом предприятия, потребовавшей формирования общего классификатора продукции, содержащего десятки тысяч наименований. Осенью 2002 г. был запущен модуль “Управление продажами”.

В нынешнем году в промышленную эксплуатацию сданы подсистемы “Управление снабжением” и “Расчеты с кредиторами”.

Одновременно специалисты завода и TopS BI разрабатывали концепцию и готовили внедрение модуля “Производство”. Изготовление широкого спектра метизной продукции сочетает в себе элементы процессного и дискретного многопередельного технологического цикла.

Опыт внедрения контура “Производство”, как считают в TopS BI, на предприятиях такого типа в России практически отсутствует. Развертывание его на ЧСПЗ началось с автоматизации управления одним из подразделений завода, где предполагается реализовать функции планирования выпуска продукции, учета движения материалов и производственных затрат.

В настоящее время начинается опытная эксплуатация контура в сталепроволочно-канатном производстве. С учетом этого опыта будет разработана концепция управления и спроектированы бизнес-процессы метизных цехов.

С. С.

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!