На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

Cisco концентрируется на оптических сетях и системах хранения

Cisco Systems по обыкновению поучаствовала в очередной 6-й Международной выставке ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи — ВКСС-2003.

В этом году на стенде компании были представлены решения по созданию сетей для корпоративных заказчиков, в частности технологии построения распределенных сетей хранения и разработки в области строительства современных городских и мультисервисных сетей в рамках предприятий.

Cisco показала решения для различных вертикальных рынков, в основном нефтегазового и банковского. Особое внимание она уделила также разработкам по созданию корпоративных сетей государственных органов.

Демонстрировались на выставке и коммутаторы MDS 9000 для создания сложных распределенных сетей хранения с полным резервированием программного и аппаратного обеспечения, что позволяет не только обеспечить функционирование системы при выходе из строя одного из компонентов, но и менять ПО без потери пакетов.

Поддержка виртуальных фабрик (VSAN), большое количество буферов, объединение до 16 портов в один логический транк, поддержка FCIP и iSCSI и другие возможности позволяют строить большие территориально распределенные (до 120 км) сети хранения.

Коммутаторы MDS 9000 обладают хорошими возможностями по части мониторинга, отладки и управления, что способствует быстрой инсталляции, четкому пониманию процессов в сети и предсказанию возможных неисправностей.

Представленные на стенде Cisco устройства для оптических сетей ONS 15300 являются SDH мультиплексорами начального и среднего уровня. Они позволяют строить городские сети SDH до уровня STM-16 и поддерживают все типы интерфейсов.

Посетители выставки смогли увидеть и решения корпоративной IP-телефонии -- Cisco IP Communications для создания мультисервисных сетей масштаба предприятия, и набор технологий интеграции голоса, видео и данных с широким спектром приложений, позволяющий строить распределенные корпоративные сети с модульной структурой.

Генеральный директор Cisco Systems по России и СНГ Роберт Эйджи так прокомментировал общую концепцию стенда компании: “В этом году мы хотели представить помимо наших основных технологий, и передовые разработки по созданию оптических сетей и систем хранения данных. На их продвижении в России компания планирует сконцентрироваться”.

А. Е.

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!