На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

Новости УЦ

Новые курсы по Linux от Академии корпоративных систем и ASPLinux

Академия корпоративных систем и компания ASPLinux, производитель одноименного дистрибутива Linux, заключили соглашение о сотрудничестве в области проведения учебных курсов по ОС Linux.

Целью партнерства является развитие обучения технологиям, связанным с Linux. Уже с конца ноября в Академии корпоративных систем началось чтение авторских курсов по администрированию Linux и по безопасности в Linux, которые все желающие могут пройти на базе ASPLinux. Проходят занятия в классах Академии — в трех шагах от метро Пролетарская.

В связи с началом действия совместного проекта до конца этого года будет действовать скидка на курсы в размере 50% от базовой цены. Кроме этого, предоставляются скидки для физических лиц.

Курс «Структурированная кабельная система EuroLAN» в Казахстане

В конце октября компания Lindex Technologies провела первый учебный курс по СКС EuroLAN в Алма-Ате. Занятия состоялись на базе представительства компании Lindex Technologies в Казахстане.

Обучение прошли специалисты ведущих фирм, работающих на рынке кабельных систем и сетевого оборудования в Казахстане: ТОО "Компьютерный центр Ром" (Павлодар), ТОО "Апельсин" (Караганда), ТОО "ВикоНТ" и ТОО "Фирма Триада+" (Алма-Ата).

Данные компании получили статус Сертифицированного партнера по СКС EuroLAN, который позволяет предоставлять 20-летнюю гарантию на кабельные системы EuroLAN, установленные при выполнении проектов этими компаниями. Lindex Technologies считает авторизованное обучение одной из важнейших задач продвижения системы EuroLAN на рынке Казахстана.

Как сообщает Гордей Бабаевский, заместитель генерального директора Lindex Technologies: «Рынок СКС в Республике Казахстан во многом напоминает рынок этого продукта в России. Еще довольно большую часть занимают так называемые кабельные системы no name.

Тем не менее, как и в России, наблюдается активный рост интереса заказчиков к качественным СКС, что позволяет прогнозировать значительное увеличение в ближайшее время доли рынка, занимаемой системами brand name».

Программа обучения IT Service Management: новый проект

Training Line

Учебно-консультационный центр Training Line, входящий в группу компаний TopS, совместно с компанией PinkRoccade NL, представляют совместный проект организации обучения по тематике IT Service Management на основе IT Infrastructure Library (ITIL).

ITIL — Библиотека инфрастуктуры информационных технологий — в настоящее время становится стандартом управления ИT-сервисами. Внедрение ITIL для управления процессами предоставления ИT-услуг позволяет организациям оптимизировать использование внутренних ресурсов, исключить дублирующие виды работ, улучшить показатели и сроки внедряемых проектов, повысить надежность и безопасность критически важных ИT-процессов, существенно повысив тем самым конкурентоспособность компании в целом.

В рамках сотрудничества УКЦ Training Line и PinkRoccade в Москве состоятся следующие курсы:

  • ITIL Foundation, 29—30 января 2004 г.

  • ITIL Service Manager, 16—27 января 2004 г.

Обучение проводится ведущими преподавателями — сотрудниками компании PinkRoccade. По окончании обучения возможно участие в сдаче экзамена на сертификат “Foundation Certificate in IT Service Management” и “Manager in IT Service Management” в соответствии с требованиями института EXIN.

Татьяна Богатова

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!