На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

“Открытые технологии” построили геофизический ВЦ

Российский системный интегратор” “Открытые технологии” и Лаборатория региональной геодинамики LARGE ввели в эксплуатацию вычислительный центр для обработки геофизических данных на базе 24-процессорного сервера Sun Fire 6800.

LARGE занимается геофизическими изысканиями, проводимыми по стандартам нефтяной индустрии и подразумевающими комплексные и масштабные исследования -- от выполнения полевых работ до построения карт перспективности исследуемого района и выдачи рекомендаций по бурению нефтегазовых скважин.

LARGE действует как на российском, так и на международном рынках, производит сейсмические 2D- и 3D-съемки на море и на суше. В процессе работы регистрируются большие объемы разнообразных геофизических данных.

Получаемая информация обрабатывается и интерпретируется с применением сложных математических алгоритмов, которые могут выполняться в течение нескольких месяцев.

Проанализировав требования лаборатории к вычислительному центру, специалисты “Открытых технологий” предложили оптимальное решение задачи хранения и обработки геофизических данных.

Компания “Открытые технологии” провела аудит помещения для ВЦ, поставила и запустила сервер, подключила к нему дисковые массивы.

Построенный ВЦ осуществляет надежное хранение и быструю обработку больших объемов данных, обладает высокой производительностью и отказоустойчивостью, имеет возможность масштабирования вычислительной мощности. Специалистам “Открытых технологий” поручено дальнейшее обслуживание ВЦ.

Начальник отдела обработки LARGE Александр Яковлев сообщил, что сервер Sun Fire 6800 позволит его компании, выполняющей большой объем 3D-сейсмических работ на море, обеспечивать самый детальный временной и глубинный анализ сейсмических данных.

LARGE использует операционную систему Solaris 8 и специализированное программное обеспечение Focus и Geodepth компании Paradigm Geophysical.

А. Е.

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!