На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

Aladdin и ФОРС стали партнерами

Компании “ФОРС — Центр разработки” и Aladdin Software Security R.D. заключили договор о технологическом партнерстве, согласно которому “ФОРС — Центр разработки” получает статус Aladdin Solution Partner и право использовать ее технологии аутентификации в своих разработках для СУБД Oracle.

Обе компании обладают многолетним опытом работы в области защиты информации и необходимым комплектом лицензий Гостехкомиссии, ФАПСИ, ФСБ на деятельность в этой сфере.

В состав СУБД Oracle входит модуль Advanced Security, позволяющий организовать защищенный доступ к данным с использованием цифровых сертификатов Х.509. Задачей альянса Aladdin — ФОРС является интеграция возможностей, предоставляемых этой СУБД, с технологиями аппаратной аутентификации на основе USB-ключей и смарт-карт eToken.

Партнеры считают, что их совместное решение будет представлять интерес для государственных учреждений и коммерческих предприятий, принимающих требования Российских нормативных документов к средствам информационной безопасности.

А. Е.

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!