На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

«Фронтстеп СНГ» завершил проект в «Метране»

В среду, 10 декабря, компания «Фронтстеп СНГ» объявила о вводе в промышленную эксплуатацию на предприятии «Метран»* автоматизированной системы управления предприятием SyteLine.

Как рассказали IT-daily сотрудники «Метрана», решение о проведении автоматизации руководство предприятия приняло в 2000 году. До конца следующего года заказчик определялся с выбором подходящей для решения этой задачи системы. «Метраном» рассматривались решения двух разработчиков: Oracle и Frontstep. В итоге выбор был сделан в пользу последнего.

Сначала исполнитель работ выполнил предпроектное обследование предприятий заказчика. Для реализации оставшейся части проекта была создана рабочая группа из семи специалистов промышленного предприятия, которых обучили внедрению системы SyteLine (сам «Фронтстеп СНГ» выполнял консультационные функции). Затем были выработаны предложения по совершенствованию бизнеса предприятия и обучены пользователи, и только после этого приступили к непосредственному внедрению системы.

Итогом проекта стала автоматизация на трех предприятиях «Метрана» процессов управления запасами и снабжением, расчета с поставщиками и клиентами, планирования и управления сборочным производством, продажами и пр. На сегодняшний день в промышленную эксплуатацию введены система SyteLine ERP и конфигуратор продукции, в опытную — OLAP-приложение для бизнес-анализа и система сбора данных со сканеров штрихкодов. Общее число конкурирующих рабочих мест на предприятии — около ста.

В следующем году специалисты предприятия должны завершить работы по внедрению системы бюджетирования и тиражированию решения в остальных дочерних предприятиях «Метрана». Сам «Фронтстеп СНГ» теперь обеспечивает сопровождение системы.

По словам сотрудников «Метрана», стоимость всего проекта составляет около 12 млн руб.

*В группу компаний «Метран» входит девять предприятий. Специализируется на производстве измерительных приборов.

 В продолжение темы:
2005-09-14   «Фронтстеп СНГ» автоматизирует предприятие по производству коммунальной техники

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!