На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-5 на главную / новости от 2003-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2003 г.

ТМЗ выбрал систему SyteLine

В четверг, 4 декабря, компания «Фронтстеп СНГ» (представительство американского разработчика ERP-систем Mapics в России и странах СНГ) объявила о том, что приступила к реализации проекта по внедрению системы SyteLine на Тихорецком машиностроительном заводе им. В. В. Воровского (ТМЗ).

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинга «Фронтстеп СНГ» Ирина Петракова, ранее на предприятии-заказчике присутствовала «лоскутная автоматизация», которая решала лишь локальные задачи. Но были проблемы с интеграцией приложений.

По словам г-жи Петраковой, официального тендера ТМЗ не проводил. Правда, в течение долгого времени рассматривал всевозможные решения от различных поставщиков. Этот процесс проходил в несколько этапов. Сначала изучалось то, что могут предложить региональные поставщики, затем были приглашены московские компании. В рамках этого процесса обсуждались решения «1С», БЭСТ, др. Кроме этого несколько лет назад на ТМЗ присматривались также к решению компании SAP.

На «Фронтстеп» ТМЗ вышел через регионального партнера этой компании.

Ирина Петракова рассказала, что после «первого контакта» с заказчиком консультанты «Фронтстеп СНГ» посетили предприятие, затем состоялся референс-визит представителей ТМЗ на Кореневский завод низковольтной аппаратуры (там уже используется система SyteLine ERP, — IT-daily). На конференции «Дни решений „Фронтстеп“» работники ТМЗ пообщались с еще одним заказчиком компании — промышленной группой «Метран».

В рамках проекта на ТМЗ внедрение решения SyteLine будет проходить с использованием методологии Focus, при которой в основе запуска системы в эксплуатацию лежит поэтапный подход. Весь проект компания намеревается осуществить за 14 месяцев. Работы будут проводиться в семь этапов. Среди прочего компания установит SyteLine ERP и SyteLine Budgeting примерно на 100 рабочих мест, осуществит обмен данными по составу и технологии производства между решением SyteLine и системой конструкторско-технологического проектирования на базе продуктов «Компас» компании «Аскон», разделит виды финансового учета (SyteLine — операционный и управленческий учет, «1С:Предприятие» — фискальный и налоговый учет) и переведет систему бюджетирования из MS Excel в SyteLine Budgeting.

Г-жа Петракова уточнила также, что продукты компаний «1С» и «Аскон» еще не установлены на ТМЗ. Их планируется внедрять в рамках комплексного решения. При этом, по желанию заказчика, сначала должна быть запущена система SyteLine ERP. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-14   «Фронтстеп СНГ» подвела итоги года
2002-11-27   MAPICS поглотила Frontstep

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!