На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-3 на главную / новости от 2003-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2003 г.

«Кредо Консалтинг» запустила MBS–Navision

Компания «Кредо Консалтинг» объявила о том, что запустила решение для рецептурного производства в промышленную эксплуатацию на Sun Chemical MPI («Сан кемикэл московские печатные краски»).

Эта система была создана компанией на базе ПО Microsoft Business Solutions–Navision.

Проекту предшествовал тендер, проведенный фирмой Sun Chemical MPI в начале текущего года и касавшийся выбора системы управления предприятием и исполнителя работ. В итоге заказчик предпочел MBS–Navision, а в качестве подрядчика выбрал «Кредо Консалтинг». Помимо этой компании в конкурсе приняли участие еще ряд фирм, среди которых IBS, Columbus IT Partner и пр.

В рамках проекта «Кредо» доработала и настроила функциональность системы, которая теперь позволяет вести параллельный бухгалтерский учет по российским стандартам и по стандартам GAAP, а также управленческий учет в соответствии с корпоративными стандартами. Кроме этого, автоматизирован процесс производственного планирования, расчета производственной себестоимости, планирования производственных мощностей закупок, продаж, управления складом, а также бухгалтерский и налоговый учет.

В «Кредо Консалтинге» отметили также сложности, возникшие в ходе реализации проекта. В основном они заключались в том, что в соответствии с требованиями заказчика внедрение модулей «Производство», «Покупки и Продажи» и «Финансы» осуществлялось одновременно с модификацией функциональных возможностей устанавливаемой системы.

На данный момент в Sun Chemical MPI автоматизировано 50 рабочих мест.

Общую стоимость проекта «Кредо Консалтинг» не называет. (Известно, что цена одной лицензии системы MBS–Navision составляет примерно 1000-2500 $ без учета внедрения, — IT-daily.)

 В продолжение темы:
2005-06-28   Windstar Graphics выбрала решение «Кредо Консалтинга»

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!