На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-3 на главную / новости от 2003-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2003 г.

МТС задумала провести унификацию своей IT-инфраструктуры

В 2004-2005 годах компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) планирует унифицировать свою IT-инфраструктуру. Об этом IT-daily рассказал президент МТС Василий Сидоров.

По его словам, унификация будет проводиться в рамках «гармонизации управления внутри компании», которая предполагает, в частности, передачу части функций региональных дочерних предприятий под управление «центра». К таким функциям г-н Сидоров отнес техническую политику и использование IT-технологий, кадровую политику, маркетинг и финансы. Остальное – то есть вопросы сервиса, технической поддержки и продаж — останется в ведении дочерних предприятий и филиалов.

При этом МТС планирует «виртуально» укрупнить своих региональных «дочек». Предприятия нескольких регионов будут управляться из одного (местного) центра. По словам Василия Сидорова, планируется создать 10 таких центров, включая украинский и белорусский. «Укрупненные» таким образом дочерние предприятия МТС не будут совпадать по зоне своей ответственности с федеральными округами. Их территория будет определяться исходя из числа обслуживаемых абонентов. Так, предполагается, что в Центральном и Приволжском регионах будут образованы как бы свои субрегионы.

По словам г-на Сидорова, некоторые задачи унификации IT-инфраструктуры компании уже решены. Речь идет о биллинговой системе компании, к которой подключаются все новые региональные сети МТС. В целом же названная унификация предполагает и внедрение единых ERP-системы, CRM-системы, финансовых и аналитических систем.

Точные сроки проведения унификации, а также размер инвестиций в данный проект, по утверждению Василия Сидорова, будут зависеть от одобрения этой программы акционерами компании и от их согласия выделить «немалые средства» на ее реализацию.

 

 Предыдущие публикации:
2001-08-22   У МТС появилась «федеральная» система и «федеральные» карты
 В продолжение темы:
2003-12-19   МТС усилила управленческую команду
2004-02-04   «Примтелефон» теперь «под крылом» МТС
2004-04-16   МТС собралась разделить Россию на десять частей

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!