На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-2 на главную / новости от 2003-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2003 г.

В петербургском «Теплокоме» идет третий проект по внедрению MBS-Axapta

Петербургская компания «Мегаполис» объявила о том, что приступила к проекту по внедрению системы управления снабжением (на базе решения MBS–Axapta 3.0) на местном предприятии «Теплоком»*.

Как рассказали IT-daily в «Мегаполисе», текущий проект является третьим в числе внедрений в «Теплокоме» различных решений на базе MBS-Axapta. Данную платформу заказчик выбрал по итогам закрытого тендера в начале текущего года. После этого был проведен отдельный конкурс по определению поставщика решений, который выиграла фирма «Мегаполис».

В ходе первого проекта по внедрению MBS–Axapta у заказчика был автоматизирован сбыт. (Коммерческая эксплуатация началась в конце лета.) Затем была инсталлирована CRM-система. (Ее запуск в промышленную эксплуатацию должен состояться «в ближайшее время».)

Параллельно с внедрением системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) «Мегаполис» приступила к автоматизации снабжения «Теплокома». Соответствующий договор был заключен 10 ноября. По словам сотрудников компании, эта ситуация является нестандартной, поскольку обычно «Мегаполис» не ведет одновременно два проекта у одного заказчика. Система управления снабжением строится на основе модулей MBS-Axapta «Торговля» и «Логистика». В рамках ее внедрения планируется, в частности, создать единую базу данных по поставщикам, закупкам и запасам комплектующих на складе, а также оптимизировать процессы создания заявок и контроля их исполнения.

В общей сложности «Теплоком» планирует использовать у себя около 20 автоматизированных мест различных модулей MBS-Axapta.

Стоимость проекта оценивается в несколько десятков тысяч долларов.

*Компания «Теплоком» занимается производством и сбытом приборов учета энергоресурсов, систем автоматизации котлов, котельных, ЦТП и другого технологического оборудования.

 В продолжение темы:
2004-01-29   «Мегаполис» запустил CRM

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!