На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-21 на главную / новости от 2003-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2003 г.

Головное предприятие «Росавиакосмоса» будет устанавливать «Фобос»

В четверг, 20 ноября, компания «РТСофт» объявила о том, что приступила к внедрению отечественной MES-системы «Фобос» на НПО «Машиностроения» (головное предприятие Российского авиационно-космического агентства).

Как рассказали IT-daily в «РТСофте», предварительно заказчиком рассматривались две системы: «Фобос» и Preactor (по международной классификации они относятся к классу MES (Manufacturing Execution System) и применяются для оптимизации производственных процессов внутри цехов и на рабочих участках, то есть в местах создания прибавочной стоимости продукции). В итоге выбор был сделан в пользу «Фобоса».

Планируется, что внедрением системы будут заниматься специалисты «Машиностроения» при «тесной поддержке» компании «РТСофт».

Начальный этап внедрения системы в промышленную эксплуатацию предполагается завершить в первом квартале будущего года. После чего о проделанной работе будет доложено в «Росавиакосмос», которому предстоит выработать рекомендации на предмет возможности применения «Фобоса» на родственных предприятиях отрасли.

В рамках данного проекта на «Машиностроении» планируется создать восемь рабочих мест, на базе которых, в свою очередь, и будет организована система оперативного управления производством.

Стоимость описанного проекта в «РТСофте» назвать отказались, отметив, что в среднем внедрение MES-системы обходится заказчику в сумму от 30 тыс. $ до 100 тыс. $.

 

← октябрь 2003 17  18  19  20  21  22  23  24  25 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!