На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-21 на главную / новости от 2003-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2003 г.

Операторы широкополосных беспроводных сетей обменялись опытом

10—11 ноября прошла первая практическая конференция пользователей беспроводного оборудования BreezeACCESS/BreezeNET, получившая название BreezeUSER’2003.

Она была организована компаниями Alvarion , производителем этого оборудования, и “Седиком” — авторизованным дистрибьютором и сервисным центром Alvarion в России.

Технологическим спонсором конференции выступила “Московская сотовая связь”, обеспечившая Интернет-подключение мероприятия к своей сети беспроводного доступа Alaris, построенной на оборудовании BreezeACCESS.

Целью мероприятия, в котором приняли участие 55 специалистов из 36 компаний, был обмен опытом между операторами широкополосных беспроводных сетей доступа на оборудовании BreezeACCESS/BreezeNET, а также методическая помощь в решении правовых вопросов использования радиочастотного спектра при работе с новым оборудованием широкополосного доступа.

Этим вопросам, а также строительству сетей беспроводного доступа были посвящены выступления представителей Alvarion и других участников в первый день BreezeUSER’2003.

Конференцию открыл президент и главный исполнительный директор Alvarion Цвика Фридман. Он рассказал о мировой практике развертывания таких сетей на оборудовании его компании.

С докладами об экономической эффективности предлагаемых Alvarion решений и о развертывании ни их базе широкополосных беспроводных сетей в нашей стране выступили директор по международным продажам Alvarion Петер Варади и консультант по России профессор С. Л. Портной.

Новые продукты Alvarion для диапазона 5 ГГц представил менеджер компании Эран Шмулинсон.

Вопросы обеспечения радиочастотным спектром систем беспроводного доступа, а также особенности выделения и назначения частот для оборудования Alvarion были отражены в сообщениях представителя национальной радиоассоциации В. Н. Володина и А. С. Стадинчука из НПФ “Гейзер”

Российские операторы связи, эксплуатирующие оборудование Alvarion, выступали с докладами во второй день BreezeUSER’2003.

Представители Екатеринбурга рассказали об опыте развития оператора сети беспроводного доступа “Экском-Online” на оборудовании BreezeACCESS/BreezeNET на Урале, о биллинге в сети BreezeACCESS — автоматизированной системе расчетов КРУС, а также сообщили результаты инсталляций OFDM-систем BreezeACCESS VL и BreezeACCESS OFDM в Москве и Екатеринбурге.

О проектировании, строительстве и эксплуатации сетей беспроводного доступа BreezeACCESS/BreezeNET сообщил Игорь Контанистов из компании Equant. Сотрудники “Московской сотовой связи” раскрыли секреты реализации беспроводной сети Alaris и инсталляции абонентских устройств BreezeACCESS.

На конференции демонстрировалась работа OFDM-системы BreezeACCESS VL.

В будущем BreezeUSER обещает стать ежегодной практической конференцией. Идея создания постоянно действующей ассоциации пользователей оборудования Alvarion в России уже воплотилась в сайте www.breezeuser.ru.

А. Е.

 

← октябрь 2003 17  18  19  20  21  22  23  24  25 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!