На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-21 на главную / новости от 2003-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2003 г.

Новый выпуск на кафедре “1С” ГУ-ВШЭ

5 ноября в учебном центре фирмы “1С” 29 магистров факультета “Менеджмент” Государственного университета — Высшей школы экономики завершили обучение по специальности “Информационные системы и технологии управления предприятием” (на платформе “1С: Предприятие”).

Это уже третий выпуск студентов магистратуры ВШЭ на базовой кафедре фирмы “1С”. Показательно, что шестеро выпускников данного курса уже работают в фирмах “1С”.

В 2002 г. “1С” создала базовую кафедру для обучения студентов ведущих вузов России. С целью поддержки новой программы “Информационный менеджмент” для магистров Высшей школы экономики квалифицированные методисты фирмы разработали специальный курс “Информационные системы и технологии управления на платформе “1С:Предприятие””.

Цель курса — дать студентам-менеджерам представление о возможностях программных продуктов в сфере управления.

В ГУ-ВШЭ внедрили новую систему оценки знаний, умений и навыков, которая учитывает пропуски занятий, текущие оценки, результаты промежуточных срезов знаний и ответы на зачетах и экзаменах.

Преподаватели “1С” выставляли оценку студентам по итогам каждого занятия и учитывали не только фундаментальные знания в самых различных областях изучаемых предметов, но и умение творчески мыслить, принимать решения с учетом постоянно меняющейся обстановки, применять знания в нестандартных ситуациях.

Такая система сделала невозможным легкомысленное отношение студентов к учебе. И то, что более половины магистров завершили далеко не простой курс с отличными оценками, свидетельствует о высоком уровне их зрелости и ответственности с одной стороны, а также результативности и целесообразности внедренной в ГУ-ВШЭ системы обучения с другой.

На последнем занятии каждый студент получил свидетельство об окончании курса, а также методическую литературу и сувениры в подарок. Напоследок студенты Высшей школы экономики прошли собеседование о возможном трудоустройстве в фирме “1С”.

Юрий Новиков

 

← октябрь 2003 17  18  19  20  21  22  23  24  25 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!