На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-21 на главную / новости от 2003-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2003 г.

“Открытые технологии” построили на Урале мультисервисную сеть

Российский системный интегратор “Открытые технологии” и западноуральское производственно-техническое управление связи (ЗУ ПТУС) “Связьтранснефть” завершили первые два этапа построения мультисервисной сети и ввели в промышленную эксплуатацию двенадцать основных ее узлов.

В результате реконструкции в три раза увеличилась пропускная способность сети, что позволило ЗУ ПТУС представить потребителям современные услуги связи — IP-передачу голоса (VoIP), трансляцию аудио- и видеопотоков по протоколу IP, высокоскоростной доступ в Интернет, а также услуги виртуальных частных сетей (VPN).

Проект построения мультисервисной сети был реализован по технологии Cisco AVVID на базе уже существующей инфраструктуры с унаследованным телекоммуникационным оборудованием Alcatel A4300L/A4400 и магистральными цифровыми системами ИКМ-30/60/120 производства АО “Морион”.

При этом была увеличена надежность передачи данных и доступность услуг связи.

Перед началом внедрения была построена опытная зона, где в два этапа была протестирована технология. Сначала на специально созданном стенде исследовалась совместная работа универсальных шлюзов Cisco 3662 c телефонными станциями Alcatel A4300L, а также функциональность АТС в новых условиях.

Затем решение переносилось на реальные каналы и порты телефонных станций, на время испытаний исключенных из общего пользования.

Сейчас компания “Открытые технологии” проводит обучение специалистов ЗУ ПТУС, разработана программа технической поддержки.

А. Е.

 

← октябрь 2003 17  18  19  20  21  22  23  24  25 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!