На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-21 на главную / новости от 2003-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2003 г.

Французский ученый Марк Бланшар стал сотрудником “Лаборатории Касперского”

Лаборатория Касперского” открыла в Париже Европейский центр антивирусных исследований и назначила на должность его директора эксперта по компьютерной вирусологии Марка Бланшара (Marc Blanchard).

Профессиональная карьера г-на Бланшара началась в 1985 г., когда глубокий интерес к этой проблеме привел его к созданию собственной технологии нейтрализации вредоносных программ.

В 1991 г. Марк полностью посвятил себя изучению компьютерных вирусов в качестве руководителя антивирусных исследований компании Central Point Software.

Через некоторое время активная профессиональная деятельность позволила этому специалисту стать руководителем всех исследовательских центров компании в Европе.

В 1996 г. г-н Бланшар возглавил специальный исследовательский центр французского представительства антивирусной компании Trend Micro. И опять через несколько лет успешной работы он стал директором всех исследовательских лабораторий этой компании в европейском регионе.

Одновременно Марк вел интенсивную преподавательскую деятельность, на протяжении четырех лет принимая участие в подготовке антивирусных специалистов академического уровня.

Он является автором нескольких сотен книг и печатных работ, многие из которых постоянно переиздаются и используются как учебники.

Главными задачами нового Европейского центра антивирусных исследований является мониторинг вирусной ситуации в Европе и антивирусные исследования под общим руководством “Лаборатории Касперского”.

При этом основные усилия будут направлены на повышение оперативности реакции экспертов при появлении новых вредоносных программ.

Это позволит компании быстрее нейтрализовывать возникающие угрозы в глобальном масштабе и обеспечивать европейских пользователей более эффективной информационной и технической поддержкой.

Помимо организации и руководства центром в обязанности г-на Бланшара также входит развитие региональной системы технической поддержки и клиентского обслуживания во Франции и других франкоговорящих странах (Швейцария, Бельгия, а также некоторые государства Северной Африки).

Кроме того, Центр займется исследованиями в области совершенствования технической поддержки для Европы в целом.

Интересно отметить, что структуры “Лаборатории” были во Франции и раньше. Так, в городе София Антиполис (крупнейший европейский технопарк) находится служба технической поддержки и отдел развития бизнеса, а в Париже функционируют службы маркетинга и продаж.

Руководитель информационной службы “Лаборатории Касперского” Денис Зенкин отметил, что прежние французские офисы компании и новый Центр будут работать совместно. Он также сообщил, что сейчас в подчинении г-на Бланшара находятся два человека.

Пока этого вполне достаточно, чтобы выполнять возложенные на Центр задачи. Но если потребуется, в будущем штат будет расширен.

В настоящее время доля европейских стран в структуре продаж “Лаборатории” составляет около 30%, примерно 45% приходится на страны СНГ, остальная часть распределяется между различными государствами Азии и Америки (прежде всего США).

В. М.

 

← октябрь 2003 17  18  19  20  21  22  23  24  25 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!