На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-21 на главную / новости от 2003-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2003 г.

ТрансКредитБанк обзаведется системой трейдинга и управления рисками

В четверг, 20 ноября, компания Egar Technology объявила о том, что заключила с ТрансКредитБанком соглашение на поставку системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus.

Как рассказали IT-daily в Egar Technology, для выбора системы заказчик провел закрытый тендер, в котором также принимала участие фирма Reuters.

Договор с банком был подписан в ноябре. В рамках проекта планируется поставить и внедрить два решения. Первое — EGAR Focus — предназначено для комплексной автоматизации работы дилинговых подразделений банка на рынках акций, облигаций, векселей, межбанковских кредитов, международном валютном рынке (FOREX), а также для обеспечения поддержки операций маржинальной торговли. Другая система — EGAR Limits Server — служит для управления рыночными и кредитными рисками и для контроля лимитов.

По словам сотрудников Egar Technology, стоимость указанных решений может колебаться от 50 тыс. $ до 2 млн $, в зависимости от конфигурации, необходимой для решения задач заказчика. При этом срок окупаемости проектов по внедрению данных программных продуктов может составлять от года до двух с половиной лет.

Стоимость проекта в ТрансКредитБанке в компании не называют.

 В продолжение темы:
2005-04-25   Egar Technology завершила внедрение дилинговой системы в «ТрансКредитБанке»

 

← октябрь 2003 17  18  19  20  21  22  23  24  25 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!