На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-20 на главную / новости от 2003-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2003 г.

MBS предложила добровольную процедуру для клиентов своих партнеров

В среду, 19 ноября, российское представительство Microsoft Business Solutions объявило о своей готовности проводить независимый аудит проектов по внедрению систем управления, осуществляемых ее сертифицированными партнерами (на соответствие требованиям соответствующей методологии).

Этому объявлению предшествовало подписание соглашения с международной сертификационной организацией Det Norske Veritas (DNV), которой и предстоит оказывать данные услуги.

По словам менеджера по развитию методологии MBS Сергея Осипова, решение доверить проведение аудита DNV связано в первую очередь с тем, что компания имеет опыт проведения независимых экспертиз, сертификаций и проектного аудита. Кроме того, DNV не является участником рынка ERP.

Согласно официальному заявлению MBS, аудит проектов — добровольная процедура, способная дать независимую оценку состава и содержания проектной документации; планирования, организации и управления проектом, а также снизить возможные проектные риски.

Результаты аудита предоставляются только заказчику, который в свою очередь может ознакомить с отчетом других заинтересованных лиц или сохранить информацию лишь для внутреннего использования.

По словам главы представительства DNV в России Евгения Чернова, во что обойдется заказчику данная услуга определить довольно сложно, но, по некоторым оценкам, ему придется заплатить от 1% до 4% от суммы проекта (при его стоимости в 100-200 тыс. $).

 

← октябрь 2003 14  17  18  19  20  21  22  23  24 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!