На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-20 на главную / новости от 2003-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2003 г.

Race Communications начала разработку Информационного портала для малый предприятий

По итогам открытого конкурса по программным мероприятиям ФЦП “Электронная Россия (2002—2010)” компания Race Communications, совместно с соисполнителями АНО ИКЦ “Бизнес-Тезаурус” и ОАО “ГВЦ энергетики”, признан победителем по лоту № 1 “Создание Информационного портала малого предпринимательства в сети Интернет” в рамках построения единой специализированной информационной системы “Правительственный портал”.

Работы по развертыванию и информационному наполнению портала будут проведены в течение 2003—2004 гг. В связи с высокой актуальностью такой системы к работе будут привлечены эксперты в различных областях, а также представители бизнес-сообщества.

Основными задачами портала являются: снижение затрат потенциального предпринимателя на пути формирования субъекта предпринимательской деятельности, повышение качества предоставляемой информации; оптимизация связи предпринимательства с государственными органами, увеличение скорости реагирования государства на актуальные потребности малого предпринимательства, реализация проблемно-ориентированного рубрикатора, призванного предоставить полный набор информации по различным задачам; организация обратной связи с потенциальными предпринимателями; сбор и статистическая обработка информации, касающейся всех аспектов деятельности субъектов в секторе малого предпринимательства.

Интернет-портал позволит повысить эффективность государственной политики в области развития малого предпринимательства через создание системы информационной поддержки управленческих решений в органах государственной власти, а также улучшение взаимодействия между государством и СМП в процессе разработки нормативно-правовой базы.

Наиболее важным экономическим эффектом реализации проекта будет стимулирование развития субъектов малого предпринимательства через повышение эффективности информационного и консультационного обеспечения их деятельности.

А. Л.

 

← октябрь 2003 14  17  18  19  20  21  22  23  24 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!