На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-20 на главную / новости от 2003-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2003 г.

На Смоленской АЭС началась опытная эксплуатация информационной системы

В четверг, 20 ноября, петербургская компания «СпецТек» объявила о сдаче в опытную эксплуатацию информационной системы поддержки управления эксплуатацией Смоленской АЭС. Эта система была построена на базе программного комплекса TRIM (разработка «СпецТека»).

Как рассказали IT-daily в «СпецТеке», в проекте на Смоленской АЭС фирма участвует в качестве соисполнителя. Генеральным же подрядчиком является «Аквариус Консалтинг». Указанные компании победили в тендере, результаты которого были объявлены заказчиком в мае прошлого года. Имена других участников конкурса (по просьбе руководства АЭС) не называются.

Договор с заказчиком был подписан в октябре прошлого года.

В опытной эксплуатации TRIM принимают участие около 100 пользователей. (По имеющимся у IT-daily данным, стоимость одного рабочего места указанной системы может составлять от 90 тыс. руб. до 120 тыс. руб.).

Установленная система предназначена для обеспечения организации управления техобслуживанием и ремонтом оборудования, материально-техническим снабжением, а также затратами, людскими ресурсами и документооборотом.

По заявлению разработчика, система по своей функциональности значительно превосходит все аналогичные системы, действующие на атомных станциях в России и СНГ.

Ориентировочный срок начала промышленной эксплуатации — март будущего года.

 

← октябрь 2003 14  17  18  19  20  21  22  23  24 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!