На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-20 на главную / новости от 2003-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2003 г.

Новые возможности Matrix

Поставщик инфраструктурных решений для широкополосных сетей передачи данных компания Enterasys Networks постепенно справляется со сложными проблемами корпоративных коммуникаций следующего поколения на базе IPv6.

В частности, недавно компания реализовала поддержку IP-протокола следующего поколения в новых модулях и шасси, расширяющих коммутационную платформу Matrix N-Series.

Это коммутационное семейство, предназначенное для построения корпоративных ИТ-инфраструктур с повышенными требованиями к надежности, теперь включает новую линейку модулей модификации Gold, новое шасси Matrix N5 и усовершенствованные модули модификации Platinum для коммутаторов серии Matrix N.

Модули N-Series Gold DFE (Distributed Forwarding Engine) обеспечивают высокую плотность портов, имеют проводные (10/100, 10/100/1000) и оптические (100FX) интерфейсы и предназначены для организации масштабируемой сетевой периферии.

Модули реализуют оптимизированные для этой цели функции коммутации и маршрутизации, предоставления гарантированного качества обслуживания, динамическую структурированную политику доступа, обеспечение безопасности и возможность ограничения трафика.

Улучшенные модули Platinum DFE с поддержкой IPv6 позволят не меняя оборудования мигрировать на этот протокол по мере его распространения, что дает дополнительную защиту инвестиций.

Кроме того, модули Platinum DFE выполняют функцию MAP (Multi-user Authentication and Policy -- многопользовательская аутентификация и политика) для каждого порта, предоставляя гибкое управление доступом пользователей к сетевым приложениям и усиливая политику безопасности и защиты целостности сети.

Устройства Matrix N-Series предлагают широкий диапазон функций и возможностей, повышающих пропускную способность, безопасность и управляемость сети при совместимости с новыми стандартами и технологиями.

Модули Platinum DFE обладают производительностью почти 100 млн. пакетов в секунду, поддержкой функций User-Personalized Networking (персонализированные сети) и развитыми средствами управления доступом и приложениями в зависимости от информационных потоков.

Они обратно совместимы с коммутаторами Enterasys Matrix E7 и являют собой пример проектных решений, обеспечивающих максимальный срок службы.

Новые модули позволяют разворачивать высокопроизводительные сети с глубоко интегрированными средствами защиты и развитыми возможностями управления.

Появившееся в коммутационном семействе N-Series пятислотовое шасси Matrix N5 заняло давно пустующее место между выпускаемыми сейчас корпусами Matrix N3 и N7. В этом шасси, как и в предшествующих моделях, реализована полностью распределенная архитектура коммутации Enterasys, которая технологически превосходит монолитную структуру традиционных решений и имеет лучшие показатели по таким эксплуатационным параметрам, как масштабируемость, производительность и надежность сети.

Такая архитектура упрощает конфигурирование и снижает затраты на обслуживание.

Кроме того, в Matrix N5 реализован стандарт интегрированного питания модулей 802.3af Power-over-Ethernet, что избавит от необходимости прокладывать сетевую проводку для периферийных сетевых клиентов.

Модель N5, как и N3 и N7, может работать с модулями Platinum и Gold, позволяя оптимизировать коммутатор для произвольной сетевой среды и сложных бизнес-приложений.

Усовершенствованные продукты обеспечат гибкость при оптимизации решений, защиту инвестиций и дополнительные коммуникационные возможности.

Поставка новинок начнется в конце года.

 

← октябрь 2003 14  17  18  19  20  21  22  23  24 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!