На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-19 на главную / новости от 2003-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2003 г.

Вторая очередь ЦМТ стала «интеллектуальной»

На днях компания «Комбеллга» объявила о завершении проекта по «созданию» «интеллектуального здания» — по оснащению второй очереди Центра международной торговли (ЦМТ-2) комплексом слаботочных систем.

Как рассказали IT-daily в «Комбеллге», в рамках этого проекта, начатого весной текущего года, компания установила в ЦМТ-2 телефонную станцию производства Alcatel емкостью 3 тыс. номеров. Для организации внутри здания сети связи и передачи данных «Комбеллга» проложила структурированную кабельную сеть производства Siemon. Помимо телекоммуникационного и сетевого оборудования, компания смонтировала в ЦМТ-2 систему коллективного телевизионного приема и оснастила ряд помещений, предназначенных для проведения конференций, аудиовидеопроекционной аппаратурой, системами синхронного перевода и т. п.

В «Комбеллге» рассказали также, что компания установила в ЦМТ-2 систему управления зданий Honeywell Enterprise Buildings Integrator. Это ПО позволяет автоматизировать все процессы, связанные с управлением безопасностью, микроклиматом и эксплуатацией здания.

Стоимость данного проекта, по словам сотрудников «Комбеллги», составила несколько миллионов долларов.

 

← октябрь 2003 13  14  17  18  19  20  21  22  23 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!