На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-19 на главную / новости от 2003-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2003 г.

«Эргодата» обзавелась ERP-системой

Как стало известно IT-daily, компания «Маг консалтинг» некоторое время назад завершила проект по построению системы управленческого учета и внедрению ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta в компании «Эргодата».

В «Маг консалтинге» IT-daily рассказали, что выбор как ERP-системы, так и ее поставщика заказчик проводил на конкурсной основе, объявив два соответствующих тендера. В первом из них заказчик сравнивал две разработки MBS — Navision и Axapta. Предпочтение было отдано последнему из указанных программных продуктов. Для участия во втором тендере были приглашены шесть поставщиков MBS-Axapta.

Проект по постановке управленческого учета (консалтинговая часть) и внедрению ERP-системы в компании «Эргодата» продолжался около пяти месяцев. За это время «Маг консалтингом» было проведено обследование предприятия, сформирована учетная политика, разработан план счетов, внедрен, настроен и запущен в эксплуатацию финансовый блок MBS-Axapta. В общей сложности у заказчика было создано 15 автоматизированных рабочих мест.

В результате внедрения ERP-решения в компании автоматизированы расчеты с контрагентами, учет денежных потоков, затрат и основных средств, а также бюджетирование. Кроме того, внедренная система позволила получать пакет финансовой отчетности, соответствующий международным стандартам (МСФО).

До внедрения MBS-Axapta для автоматизации финансовых операций в «Эргодате» использовались ПО Excel и решения «1С».

Стоимость проекта компании не называют.

 

← октябрь 2003 13  14  17  18  19  20  21  22  23 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!