На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-19 на главную / новости от 2003-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2003 г.

Совместное предприятие Huawei–3Com приступает к работе

Все необходимые для образования совместного предприятия санкции китайского правительства получены

МАРЛБОРО, штат Массачусетс, 17 ноября 2003 г. – Компании 3Com и Huawei Technologies (Шэньчжэнь, Китай) объявили о получении всех необходимых для создания совместного предприятия правительственных разрешений и согласований.

Предприятие Huawei-3Com Co., Ltd. со штаб-квартирой в Гонконге, основным производством в Ханьчжоу (Китай) и офисами продаж по всей территории Китая и Японии будет выпускать сетевые продукты для предприятий любого масштаба, включая маршрутизаторы и LAN-коммутаторы. 3Com обладает правом продвижения на рынок и поддержки продуктов Huawei-3Com под торговой маркой 3Com во всех странах, за исключением Китая и Японии. В Китае и Японии собственные продукты и продукты 3Com будет продавать Huawei-3Com.

Huawei вносит в совместное предприятие ресурсы своего бизнеса корпоративных сетей (в том числе мощные LAN-коммутаторы и маршрутизаторы), людские ресурсы (включая специалистов по инжинирингу, маркетингу и продажам), а также лицензии на соответствующую интеллектуальную собственность. Вклад 3Com составит 160 млн долл. деньгами, ресурсы, относящиеся к операциям компании в Китае и Японии, и лицензии на соответствующую интеллектуальную собственность. 3Com имеет право выкупить контрольный пакет акций Huawei-3Com в течение двух лет.

«Используя широчайшие возможности своего нового совместного предприятия, 3Com намерена радикально изменить расстановку сил в индустрии корпоративных сетей, — сказал президент и исполнительный директор 3Com Брюс Клафлин. — Теперь у 3Com одно из богатейших семейств сетевых продуктов в мире, включая полный комплект решений для передачи голоса и данных как в кабельных, так и в беспроводных сетях. Поддерживаемые глобальной службой 3Com, эти решения отличаются высоким уровнем качества, широкой функциональностью и экономической эффективностью».

«3Com — нужный партнер на мировом рынке корпоративных сетевых систем, появившийся в нужный момент, — сказал Рен Чжэнфэй, президент и главный исполнительный директор Huawei, а также главный исполнительный директор Huawei-3Com. – Потенциал роста на рынках корпоративных сетей Китая и Японии огромен, а более зрелые рынки Европы и Америки нуждаются в конкурентоспособных решениях — высокопроизводительных и экономически эффективных».

За пределами Китая и Японии компания 3Com будет использовать своих глобальных партнеров по сбыту, чтобы расширить географию продуктов Huawei-3Com . 3Com предоставит реселлерам доступ к своему обширному спектру сетевых продуктов передачи голоса и данных — от коммутаторов начального уровня до мощных маршрутизаторов как кабельного, так и беспроводного доступа, причем с привлекательной маржей по каждому продукту.

Когда предприятие Huawei-3Com начнет функционировать, в нем будет примерно 1500 сотрудников, находящихся в Китае, — главным образом это выходцы из Huawei, но к ним добавятся специалисты 3Com и вновь нанятые сотрудники.

Информация о 3Com

3Com — ведущий производитель новаторских, практичных и высокоэффективных решений передачи голоса и данных, сетевых продуктов и услуг для предприятий всех размеров и государственных учреждений. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

Информация о Huawei Technologies

Созданная в 1988 году компания Huawei Technologies (http://www.huawei.com) со штаб-квартирой в Шэньчжэне (Китай) специализируется на исследованиях и разработках, производстве и маркетинге телекоммуникационного оборудования, выпуская сетевые решения для операторов фиксированных, мобильных, оптических сетей связи и передачи данных. В 2002 году объем продаж компании составил 2,7 млрд долл., а в 2003 году ожидается доход в размере 3,5 млрд долл. Продукты Huawei широко применяются более чем в 40 странах, включая Германию, Францию, Великобританию, Россию, Бразилию, Сингапур и Таиланд.

###

3Com и логотип 3Com — зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Вышеизложенный пресс-релиз содержит прогнозы, относящиеся к совместному предприятию 3Com и Huawei, в том числе о выпуске и доступности продуктов, перспективах и потенциале роста индустрии корпоративных сетей и восстановления и развития ИТ-рынка. Эти прогнозы несут в себе значительные риски и неопределенности, так что фактические результаты из-за многочисленных факторов могут ощутимо отличаться от указанных прогнозов. В частности, индустрия корпоративных сетей может развиваться не так, как ожидается, и ИТ-рынок может восстановиться позднее или вообще не достичь прежних показателей. Инвесторам следует также изучить раздел «Факторы риска» годового отчета 3Com по форме 10-K за финансовый год, завершившийся 30 мая 2003 года, и квартальный отчет 3Com по форме 10-Q за квартал, завершившийся 29 августа 2003 года. Оба отчета переданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

 

← октябрь 2003 13  14  17  18  19  20  21  22  23 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!