На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-19 на главную / новости от 2003-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2003 г.

Corbina Telecom осваивает Подмосковье

Универсальный телекоммуникационный оператор компания Corbina Telecom сообщила о первых итогах строительства мультисервисной сети связи, которая объединит столицу со всеми городами Московской области, а также прилежащими к ней областями.

Решение о предоставлении такого рода услуг было принято в связи с тем, что предприятия, подразделения которых находятся за пределами столицы, испытывают острую нехватку в информационном обеспечении бизнес-процессов.

Начав внедрение системы четыре месяца назад, Corbina Telecom уже наладила успешное функционирование узлов связи в 25 крупных городах и райцентрах Подмосковья из 39 существующих.

Среди них -- Люберцы, Подольск, Воскресенск, Раменское, Ступино, Дзержинский, Егорьевск, Коломна, Луховицы. На сегодняшний день зона действия сети охватывает 8 тыс. кв. км из 40 тыс. кв. км общей площади Московской области и в рамках данного проекта уже обслуживаются порядка 1000 предприятий-абонентов.

Corbina Теlесоm комплексно подходит к вопросам организации связи и предлагает компаниям с территориально разнесенными структурами такие телекоммуникационные услуги, как высококачественная телефония, высокоскоростной доступ в Интернет, каналы передачи данных для объединения локальных сетей, проведение видеоконференций и установка систем охранной сигнализации.

Александр Малис:

Александр Малис: "За год-полтора мы изменим рынок услуг связи Московской области!"

Компания строит магистральные радиорелейные линии (РРЛ), узлы которых оборудованы средствами коммутации и беспроводного доступа.

В ближнем Подмосковье используются РРЛ диапазона 38 ГГц, на расстоянии 22--40 км от столицы действуют РРЛ диапазона 23 ГГц, далее -- в полосе 15 ГГц.

По словам Алексея Корна, технического директора Corbina Telecom, линии прокладываются под конкретного клиента, поэтому капиталовложения фирмы минимальны.

Первоначальные инвестиции в проект составили на сегодня 1,2 млн. долл., а на весь проект мультисервисной сети связи, который должен быть закончен весной 2004 г., запланирован бюджет порядка 8,3 млн. долл.

Corbina имеет определенный опыт в строительстве экономичных протяженных цифровых линий связи (только по столице у нее проложено 510 км волоконно-оптических линий связи и несколько тысяч километров РРЛ), так что она вполне способна обеспечить удаленные от телекоммуникационных структур предприятия всеми необходимыми услугами связи по ценам Московского региона.

Например, стоимость стационарной телефонии и Интернет-доступа в Подмосковье у нее в среднем на 35--40% ниже, чем у других операторов. При этом расчетная окупаемость системы составляет 14 месяцев.

Следующим шагом в реализации комплексной программы по созданию мультисервисной сети станет организация линий связи между Москвой и городами Рязанской, Тульской, Калужской и Ярославской областей.

Предложение по созданию нового типа сетей положительно воспринято городскими властями и руководителями крупных предприятий всех этих регионов, и уже сейчас Corbina Telecom ведет переговоры с администрацией еще нескольких областей, прилежащих к Подмосковью.

"За год-полтора мы изменим рынок услуг связи Московской области и так называемой второй зоны, -- считает Александр Малис, вице-президент Corbina Telecom. -- Надеемся, что с нашим появлением тарифы на эти услуги понизятся и у конкурирующих компаний, что принесет немалую выгоду всем пользователям".

 

← октябрь 2003 13  14  17  18  19  20  21  22  23 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!