На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-19 на главную / новости от 2003-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2003 г.

CompTek будет поставлять серверы Kraftway

Отечественный производитель компьютерной и серверной техники Kraftway и телекоммуникационный дистрибьютор CompTek заключили соглашение о "федеральной дистрибуции" серверного оборудования.

По условиям соглашения CompTek получает право на продажу через имеющуюся у него разветвленную дилерскую сеть продуктов серверного семейства GEG Express, включающего шесть продуктовых линеек (GEG Express, GEG Express ISP, GEG Express 200, GEG Express 400, GEG Express 6402/6202 и GEG Express Blade).

Исходя из телекоммуникационной направленности своего бизнеса, CompTek планирует сосредоточить усилия на двухпроцессорных серверах GEG Express, GEG Express ISP и GEG Express 200 и рассчитывает продавать не менее тысячи таких машин в год.

 Генеральный директор Kraftway Computers Алексей Кудрявцев

Генеральный директор Kraftway Computers Алексей Кудрявцев

Благодаря соглашению о сотрудничестве Kraftway сможет модифицировать сбытовую систему, а CompTek -- принцип формирования товарного портфеля.

В октябре прошлого года Kraftway обнародовала стратегию выстраивания канала продаж через сеть эксклюзивных региональных партнеров.

Дополнив теперь ее работой с нишевыми федеральными дистрибьюторами в лице CompTek, компания обоснованно возлагает надежды на более чем десятилетний опыт партнера и разветвленную сеть дилеров CompTek более чем в 100 городах России и СНГ. Все это должно увеличить объемы продаж серверного оборудования Kraftway и расширить географию этих продаж, особенно там, где у Kraftway нет региональных партнеров.

Кроме того, на базе федерального дистрибьютора будет создан оперативный склад, формируемый на основании анализа потребностей дилеров и конечных пользователей. Это позволяет ожидать ускорения поставок серверов.

Kraftway видит в мощном канале CompTek возможность войти в стратегически важный для своего бизнеса телекоммуникационный сектор, представляющий предприятия связи, поставщиков телефонных услуг, операторов IP-телефонии и Интернет-провайдеров.

Сильная сторона CompTek -- разветвленность партнерского канала и мощная техническая и маркетинговая поддержка -- позволит и Kraftway существенно расширить свое присутствие на рынке в интересующих его сегментах.

В свою очередь, CompTek благодаря соглашению сможет расширить ассортимент и наряду с сетевым и телекоммуникационным оборудованием мировых поставщиков предложить дилерам тщательно протестированные и сертифицированные Минсвязи серверы отечественного производителя.

Заполучив в свой товарный портфель серверы Kraftway, известные качеством и надежностью, но менее дорогие по сравнению с зарубежными аналогами, CompTek обеспечит дополнительные преимущества партнерам-интеграторам, которые смогут приобрести у одного дистрибьютора все необходимые для создания готовых решений компоненты.

На пресс-конференции генеральный директор Kraftway Computers Алексей Кудрявцев заверил журналистов, что подписание федерального соглашения не отразится на работе с эксклюзивными региональными партнерами: "Федеральные дистрибьюторы логично дополняют выстроенную нами сбытовую цепочку.

В отличие от региональных партнеров федеральные работают в определенной продуктовой и рыночной нише и не обслуживают конечных потребителей. Их дилерские сети практически не пересекаются, а финансовые условия идентичны".

Генеральный директор CompTek Андрей Бряндинский

Генеральный директор CompTek Андрей Бряндинский

Генеральный директор CompTek Андрей Бряндинский считает, что логически завершенная линейка мощных серверов Kraftway на платформе Intel предоставляет российскому телекоммуникационному сектору возможность выбора оптимальных систем с необходимой производительностью по разумной цене и обеспечивает большую доступность решений для заказчиков: "Мы уверены, что появление в нашем ассортименте серверов Kraftway, отвечающих всем требованиям клиентов телекоммуникационной отрасли, и предложенные Kraftway условия сотрудничества придадут импульс развитию нашего бизнеса в целом".

Гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования Kraftway, проданного по каналу CompTek, обеспечат 117 авторизованных на сегодня сервисных центров Kraftway. CompTek будет транслировать дилерам все дополнительные услуги и программы, предлагаемые Kraftway.

Для развития совместного бизнеса разрабатывается план специальных маркетинговых акций.

 

← октябрь 2003 13  14  17  18  19  20  21  22  23 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!