На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-18 на главную / новости от 2003-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2003 г.

“Легион” продвигает СТР

Компания Escher-Grad Technologies, известная своими фотонаборами сверхбольшого формата для изготовления с повышенной точностью фотоформ для электронной промышленности, освоила новый продукт и для полиграфии.

На российском рынке эксклюзивные интересы этой фирмы представляет “Легион”, занимающийся поставкой и внедрением этих установок. В октябре “Легион” запустил в эксплуатацию первую в России систему Computer to Plate AGFA Palladio в типографии “НП-Принт” (Санкт-Петербург).

На ноябрь планируется поставка и пуско-наладка системы Computer to Plate Cobalt-8 производства Escher-Grad.

Модельный ряд CTP Cobalt фирмы Escher-Grad Technologies ориентирован на небольшие типографии. В машинах предусмотрено использование внутреннего барабана из композитных материалов и оптической системы с точной подстройкой пятна лазера под рабочее разрешение, обеспечивающей высокое качество форм.

Все устройства рассчитаны на ручную загрузку форм, что упрощает механизм. Упрощенная конструкция (в CTP Cobalt всего два движущихся узла) и применение полупроводникового лазера позволили повысить надежность и срок службы аппарата.

Возможность вывода на Cobalt однобитных TIFF-файлов, ставших де-факто стандартным обменным форматом в отрасли, гарантирует совместимость практически с любым современным растровым процессором или workflow-системой.

На оборудование CTP Cobalt распространяется трехлетняя гарантия Escher-Grad (в соответствии с планом ComfortZone3). С учетом относительно невысокой цены аппаратов — от $55 000 — и небольших эксплуатационных расходов они могут стать оптимальным решением для предприятий, планирующих переход на технологию CTP с минимальными затратами.

Александр Чубуков

 

← октябрь 2003 11  13  14  17  18  19  20  21  22 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!