На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-18 на главную / новости от 2003-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2003 г.

Система бюджетного управления для холдинга "Юнимед"

В октябре “Юнимед” и Intersoft Lab подписали между собой договор на поставку и внедрение системы бюджетного управления “Контур Корпорация. Бюджет холдинга”.

Объединение “Юнимед” было создано на базе отдела проблем развития лабораторной медицинской техники Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медицинской техники (ВНИИИМТ) в феврале 1994 г.

Сегодня это многопрофильный холдинг, который объединяет три компании и имеет семь филиалов в различных регионах России. Предприятие занимается разработкой, производством и поставками в медучреждения лабораторной, стоматологической и лазерной техники, расходных материалов и реагентов, а также изданием методической и справочной медицинской литературы.

По свидетельству финансового директора холдинга С. В. Летохова усложнение бизнеса компании, увеличение оборотов и клиентской базы, организация филиальной сети привело к необходимости создания предприятия холдингового типа.

Переход к новой структуре управления поставил качественно новые задачи перед менеджерами. В сложившихся условиях широко диверсифицированного бизнеса возросла внутренняя конкуренция за финансовые, трудовые и прочие ресурсы между подразделениями.

Поэтому остро встал вопрос об автоматизированной системе бюджетирования.

Весь проект по внедрению системы “Контур Корпорация. Бюджет холдинга” планируется выполнить в два этапа. На первом будет отлажен процесс сбора и консолидации данных управленческого учета по 30 центрам ответственности.

Это даст возможность менеджерам холдинга своевременно получать управленческие отчеты для обоснования решений. Работы по настройке системы доставки данных из программ “1С” в хранилище данных системы “Контур Корпорация.

Бюджет холдинга” будут выполняться компанией “1С-Рарус”. Кроме того, специалисты “1С-Рарус” планируют использовать систему “Контур Корпорация” в качестве корпоративного хранилища классификаторов с целью синхронизации справочников различных программ “1С”, установленных в предприятиях холдинга.

В результате в холдинге будет создана единая информационная среда, объединяющая разнородные источники данных, которая будет обеспечивать менеджеров достоверной и актуальной информацией.

На втором этапе проекта предполагается автоматизировать процедуры бюджетного планирования и контроля регламента.

Запуск системы в эксплуатацию намечен на январь 2004 г.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2003 11  13  14  17  18  19  20  21  22 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!